아이디
비밀번호
가입
Since 2015. 4. 17.
    현재 문서 893,933개
아이디
비밀번호
가입

최근 변경내역

  • [21:37 pm] 근미래/미디어 믹스
  • [21:37 pm] 이상용 공금횡령 누명 사건
  • [21:37 pm] 기자조선
  • [21:37 pm] 곽건화
  • [21:37 pm] 그라디우스
  • [21:37 pm] 항우
  • [21:37 pm] 개런티드 레이트 필드
  • [21:37 pm] 조제핀 드 보아르네
  • [21:37 pm] 상주(장례)
  • [21:37 pm] 공포의 환영
  • [21:37 pm] Oxygen Not Included/시설
  • [21:37 pm] 사학과
  • [21:37 pm] 베레모
  • [21:37 pm] 롤리팝(LG전자)
  • [21:37 pm] 스트라이커(메이플스토리2)
  • more...

    E I D , R H 

    1. 협회별 팀 할당
    2. 라운드 구조
    3. 진출 팀
    4. 경기 및 추첨
    5. 예선
    5.1. 예비 예선
    5.1.1. 예비 예선 준결승
    5.1.2. 예비 예선 결승
    5.2. 1차 예선
    5.3. 2차 예선
    5.3.1. 챔피언스 루트
    5.3.2. 리그 루트
    5.4. 3차예선
    5.4.1. 챔피언스 루트
    5.4.2. 리그 루트
    5.5. 플레이오프
    5.5.1. 챔피언스 루트
    5.5.2. 리그 루트
    7. 본선 토너먼트
    7.1. 진출 팀
    7.2. 16강전
    7.2.1. 16강 대진 추첨 경우의 수
    7.2.2. 대진 추첨 결과
    7.2.3. 경기 결과
    7.2.4. 8강 진출팀
    7.3. 8강전
    7.3.1. 대진 추첨 결과
    7.3.2. 경기 결과
    7.4. 4강전
    7.5. 결승전
    8. 결과
    9. 같이 보기

    1. 협회별 팀 할당

    이 항목에서 언급하는 리그 협회 국가 순위(Country coefficients)는 UEFA 홈페이지를 참고해주세요.

    • 리그 협회 순위 1~4위는 각 4팀이 진출
    • 리그 협회 순위 5~6위는 각 3팀이 진출
    • 리그 협회 순위 7~15위는 각 2팀이 진출
    • 리그 협회 순위 16~55위(리히텐슈타인 제외)는 각 1팀이 진출
    • 2018-19 UEFA 챔피언스 리그 우승 팀
    • 2018-19 UEFA 유로파 리그 우승 팀

    2. 라운드 구조

    라운드

    이번 라운드에 합류

    이전 라운드에서 진출

    예비 예선

    준결승(4)

    리그 협회 순위 52-55위의 우승 팀 4팀

    -

    결승(2)

    -

    예비 예선 준결승에서 승리한 2팀

    1차 예선(32)

    리그 협회 순위 20-51위의 우승 팀 31팀(리히텐슈타인 제외)

    예비 예선 결승에서 승리한 1팀

    2차 예선

    챔피언스(20)

    리그 협회 순위 16-19위의 우승 팀 4팀

    1차 예선에서 승리한 16팀

    리그(4)

    리그 협회 순위 12-15위의 준우승 팀 4팀

    -

    3차 예선

    챔피언스(12)

    리그 협회 순위 14-15위의 우승 팀 2팀

    챔피언스 2차 예선에서 승리한 10팀

    리그(8)

    리그 협회 순위 7-11위의 준우승 팀 5팀
    리그 협회 순위 6위의 3위 팀

    리그 2차 예선에서 승리한 2팀

    플레이오프

    챔피언스(8)

    리그 협회 순위 12-13위 우승 팀 2팀

    챔피언스 3차 예선에서 승리한 6팀

    리그(4)

    -

    리그 3차 예선에서 승리한 4팀

    본선 조별리그(32)

    리그 협회 순위 1-11위의 우승 팀 11팀
    리그 협회 순위 1-6위의 준우승 팀 6팀
    리그 협회 순위 1-5위의 3위 팀 5팀
    리그 협회 순위 1-4위의 4위 팀 4팀

    챔피언스 플레이오프에서 승리한 4팀
    리그 플레이오프에서 승리한 2팀

    • UCL 예선 배치에서 사용되는 리그 협회 순위는 18/19 시즌 시작 시점(17/18 시즌 종료 시점)의 것을 기준으로 한다.
    • 전 시즌 UCL 우승팀 또는 UEL 우승팀이 자국 리그에서 예선 혹은 본선 참가권 취득 성적을 기록하면, 그 팀의 리그 성적 기반 예선 혹은 본선 참가권 자리는 비워지고, 하위 단계에서 시작하는 다음 높은 순위의 국가 리그 소속팀들이 그 빈 자리를 순차적으로 승계한다.
      • UCL 우승팀이 자국 리그 성적에 따라 UCL 본선 직행권을 취득
        • 플레이 오프 챔피언스 루트 참가 팀 중 리그 협회 순위가 제일 높은 오스트리아 분데스리가 우승 팀은 부전승으로 본선 조별 리그 진출.
        • 3차 예선 챔피언스 루트 참가 팀 중 리그 협회 순위가 제일 높은 체코 1부 리그 우승 팀은 부전승으로 플레이 오프 진출.
        • 2차 예선 챔피언스 루트 참가 팀 중 리그 협회 순위가 제일 높은 그리스 수퍼리그 우승 팀은 부전승으로 3차 예선 진출
        • 1차 예선 참가 팀 중 리그 협회 순위가 제일 높은 이스라엘 1부리그과 그 다음으로 높은 키프로스 1부리그 우승 팀은 부전승으로 2차 예선 진출.
      • UEL 우승 팀이 자국 리그 성적에 따라 UCL 본선 직행권을 취득
        • 3차 예선 리그 루트 참가 팀 중 리그 협회 순위가 제일 높은 리그 1 3위 팀은 부전승으로 본선 조별 리그 진출.
        • 2차 예선 리그 루트 참가 팀 중 리그 협회 순위가 제일 높은 터키 쉬페르리그와 그 다음으로 높은 오스트리아 분데스리가 준우승 팀은 부전승으로 3차 예선 진출.
      • UCL 우승팀 또는 UEL 우승팀이 자국 리그에서 예선 혹은 본선 참가권 취득 성적을 기록하지 못하면 위 규정은 적용되지 않는다.
    • 각 국가 당 최대 5팀까지 UCL에 참가할 수 있다.
    • 정치적 이유로 러시아 클럽 팀과 우크라이나 클럽 팀은 같은 조에 편성되거나 맞대결을 할 수 없다.

    3. 진출 팀

    조별리그

    바르셀로나 (1위)

    AT 마드리드 (2위)

    레알 마드리드 (3위)

    발렌시아 (4위)

    맨 시티 (1위)

    리버풀 (2위 /)

    첼시 (3위 /)

    토트넘 핫스퍼 (4위)

    유벤투스 (1위)

    나폴리 (2위)

    아탈란타 (3위)

    인테르 (4위)

    바이에른 (1위)

    도르트문트 (2위)

    라이프치히 (3위)

    레버쿠젠 (4위)

    파리 생제르맹 (1위)

    (2위)

    올랭피크 리옹 (3위)

    제니트 (1위)

    L. 모스크바 (2위)

    벤피카 (1위)

    샤흐타르 (1위)

    헹크 (1위)

    갈라타사라이 (1위)

    잘츠부르크 (1위)

    플레이오프

    챔피언스

    리그

    영 보이즈 (1위)

    슬라비아 프라하 (1위)

    3차 예선

    챔피언스

    리그

    야약스 (1위)

    PAOK (1위)

    크라스노다르 (3위)

    디나모 키예프 (2위)

    클뤼프 브뤼허 (2위)

    포르투 (2위)

    바샥셰히르 (2위)

    린츠 (2위)

    2차 예선

    챔피언스

    리그

    디나모 자그레브 (1위)

    코펜하겐 (1위)

    바젤 (2위)

    빅토리아 플젠 (2위)

    미카비 텔아비브 (1위)

    아포엘 (1위)

    PSV (2위)

    올림피아코스 (2위)

    1차 예선

    클루지 (1위)

    피아스트 글리비체 (1위)

    AIK 포트볼 (1위)

    카라바흐 (1위)

    루도고레츠 (1위)

    츠르베나 즈베즈다 (1위)

    셀틱 (1위)

    보리소프 (1위)

    아스타나 (1위)

    로젠보리 (1위)

    마리보르 (1위)

    브라티슬라바 (1위)

    셰리프 티라스폴 (1위)

    파르티자니 티라나 (1위)

    발루르 (1위)

    페렌츠바로시 (1위)

    슈컨디아 (1위)

    헬싱키 (1위)

    던도크 (1위)

    사라예보 (1위)

    리가 (1위)

    뇜네 칼류 (1위)

    수두바 (1위)

    수체스카 (1위)

    사부르탈로 트빌리시
    (1위)

    아라라트 아르메니아 (1위)

    발레타 (1위)

    뒤들랑주 (1위)

    린필드 (1위)

    더 뉴 세인츠 (1위)

    HB 토르스하운 (1위)

    예비 예선

    링컨 레드 임프즈 (1위)

    산타 콜로마 (1위)

    트레 펜네 (1위)

    페로니케리 (1위)

    4. 경기 및 추첨

    • 모든 일정은 중앙 유럽 표준시 (UTC+1) 기준으로 표기

    단계

    라운드

    추첨일

    1차전

    2차전

    예선

    예비 예선

    2019년 6월 11일

    2019년 6월 25일 (준결승전)

    2019년 6월 28일 (결승전)

    1차 예선

    2019년 6월 18일

    2019년 7월 9일~10일

    2019년 7월 16일~17일

    2차 예선

    2019년 7월 23일~24일

    2019년 7월 30일~31일

    3차 예선

    2019년 7월 24일

    2019년 8월 6일~7일

    2019년 8월 13일

    플레이오프

    2019년 8월 5일

    2019년 8월 20일~21일

    2019년 8월 27일~28일

    조별 리그

    1경기

    2019년 8월 29일

    2019년 9월 17일~18일

    2경기

    2019년 10월 1일~2일

    3경기

    2019년 10월 22일~23일

    4경기

    2019년 11월 5일~6일

    5경기

    2019년 11월 26일~27일

    6경기

    2019년 12월 10일~11일

    토너먼트

    16강

    2019년 12월 16일

    2020년 2월 11일~12일 & 18일~19일

    2020년 3월 3일~4일 & 10일~11일

    8강

    2020년 3월 13일

    2020년 4월 7일~8일

    2020년 4월 14일~15일

    준결승

    2020년 4월 28일~29일

    2020년 5월 5일~6일

    결승

    2020년 5월 30일 (이스탄불)

    5. 예선

    5.1. 예비 예선

    5.1.1. 예비 예선 준결승

    경기 결과

    팀 1

    팀 2

    SP 트레 펜네

    0 : 1

    FC 산타 콜로마

    KF 페로니케리

    1 : 0

    링컨 레드 임프즈 FC

    5.1.2. 예비 예선 결승

    경기 결과

    팀 1

    팀 2

    KF 페로니케리

    2 : 1

    FC 산타 콜로마

    5.2. 1차 예선

    경기 결과

    팀 1

    합계

    팀 2

    1차전

    2차전

    넘메 칼류 FC

    2 : 2

    KF 슈켄디아

    0 : 1

    2 : 1

    FK 수두바

    1 : 2

    FK 츠르베나 즈베즈다

    0 : 0

    1 : 2

    아라라트 아르메니아 FC

    3 : 4

    AIK 포트볼

    2 : 1

    1 : 3

    FC 아스타나

    2 : 3

    CFR 1907 클루지

    1 : 0

    1 : 3

    PFC 루도고레츠 라즈그라드

    3 : 5

    페렌츠바로시 TC

    1 : 2

    2 : 3

    FK 파르티자니 티라나

    0 : 2

    카라바흐 FK

    0 : 0

    0 : 2

    ŠK 슬로반 브라티슬라바

    2 : 2

    (2 : 3)

    FK 수체스카 닉시치

    1 : 1

    1 : 1

    셀틱 FC

    5 : 2

    FK 사라예보

    3 : 1

    2 : 1

    FC 셰리프 티라스폴

    3 : 4

    FC 사부르탈로 트빌리시

    0 : 3

    3 : 1

    F91 뒤들랑주

    3 : 3

    발레타 FC

    2 : 2

    1 : 1

    린필드 FC

    0 : 6

    로젠보리 BK

    0 : 2

    0 : 4

    발루르 레이캬비크

    0 : 5

    NK 마리보르

    0 : 3

    0 : 2

    던도크 FC

    0 : 0

    (5 : 4)

    리가 FC

    0 : 0

    0 : 0

    더 뉴 세인츠 FC

    3 : 2

    KF 페로니케리

    2 : 2

    1 : 0

    HJK 헬싱키

    5 : 2

    HB 토르스하운

    3 : 0

    2 : 2

    FC 바테 보리소프

    3 : 2

    GKS 피아스트 글리비체

    1 : 1

    2 : 1

    5.3. 2차 예선

    5.3.1. 챔피언스 루트

    경기 결과

    팀 1

    합계

    팀 2

    1차전

    2차전

    CFR 1907 클루지

    3 : 2

    마카비 텔아비브 FC

    1 : 0

    2 : 2

    FC 바테 보리소프

    2 : 3

    로젠보리 BK

    2 : 1

    0 : 2

    더 뉴 세인츠 FC

    0 : 3

    FC 쾨벤하운

    0 : 2

    0 : 1

    페렌츠바로시 TC

    4 : 2

    발레타 FC

    3 : 1

    1 : 1

    던도크 FC

    1 : 4

    카라바흐 FK

    1 : 1

    0 : 3

    FC 사부르탈로 트빌리시

    0 : 5

    GNK 디나모 자그레브

    0 : 2

    0 : 3

    셀틱 FC

    7 : 0

    넘메 칼류

    5 : 0

    2 : 0

    FK 츠르베나 즈베즈다

    3 : 2

    HJK 헬싱키

    2 : 0

    1 : 2

    FK 수체스카 닉시치

    0 : 4

    아포엘 FC

    0 : 1

    0 : 3

    NK 마리보르

    4 : 4

    AIK 포트볼

    2 : 1

    2 : 3
    ()

    5.3.2. 리그 루트

    경기 결과

    팀 1

    합계

    팀 2

    1차전

    2차전

    FC 빅토리아 플젠

    0 : 4

    올림피아코스 FC

    0 : 0

    0 : 4

    PSV 에인트호번

    4 : 4

    FC 바젤

    3 : 2

    1 : 2

    5.4. 3차예선

    5.4.1. 챔피언스 루트

    경기 결과

    팀 1

    합계

    팀 2

    1차전

    2차전

    CFR 1907 클루지

    5 : 4

    셀틱 FC

    1 : 1

    4 : 3

    아포엘 FC

    3 : 2

    가라바흐 FK

    1 : 2

    2 : 0

    PAOK FC

    4 : 5

    AFC 아약스

    2 : 2

    2 : 3

    GNK 디나모 자그레브

    5 : 1

    페렌츠바로시 TC

    1 : 1

    4 : 0

    FK 츠르베나 즈베즈다

    2 : 2

    (7 : 6)

    FC 쾨벤하운

    1 : 1

    1 : 1

    NK 마리보르

    2 : 6

    로젠보리 BK

    1 : 3

    1 : 3

    셀틱이 클루지에게 밀려 떨어지게 된 가운데, 아약스는 2차전에서 역전승을 거두고 플레이오프에 진출했다.

    5.4.2. 리그 루트

    경기 결과

    팀 1

    합계

    팀 2

    1차전

    2차전

    이스탄불 바샥셰히르 FK

    0 : 3

    올림피아코스 FC

    0 : 1

    0 : 2

    FC 크라스노다르

    3 : 3

    FC 포르투

    0 : 1

    3 : 2

    클럽 브뤼허

    4 : 3

    디나모 키예프

    1 : 0

    3 : 3

    FC 바젤

    2 : 5

    LASK 린츠

    1 : 2

    1 : 3

    포르투가 예선에서 떨어지는 충격적인 일이 벌어졌다. 1차전 원정을 잘 이겨놓고 홈에서 열린 2차전에서 3골이나 내주며 패한 탓에 결국 탈락하고 말았다. 우크라이나의 디나모 키예프 역시 브뤼허에게 밀려 떨어졌고, 바젤은 오스트리아 클럽 린츠에게 홈 원정에서 모두 패배하는 망신을 당하고 떨어졌다.

    5.5. 플레이오프

    5.5.1. 챔피언스 루트

    경기 결과

    팀 1

    합계

    팀 2

    1차전

    2차전

    GNK 디나모 자그레브

    3 : 1

    로젠보리 BK

    2 : 0

    1 : 1

    CFR 1907 클루지

    0 : 2

    SK 슬라비아 프라하

    0 : 1

    0 : 1

    BSC 영 보이즈

    3 : 3(원)

    FK 츠르베나 즈베즈다

    2 : 2

    1 : 1

    아포엘 FC

    0 : 2

    AFC 아약스

    0 : 0

    0 : 2

    5.5.2. 리그 루트

    경기 결과

    팀 1

    합계

    팀 2

    1차전

    2차전

    LASK 린츠

    1 : 3

    클뤼프 브뤼허 KV

    0 : 1

    1 : 2

    올림피아코스 FC

    6 : 1

    FC 크라스노다르

    4 : 0

    2 : 1

    6. 본선 조별 리그

    자세한 내용은 UEFA 챔피언스 리그/2019-20 시즌/조별리그 참조.

    7. 본선 토너먼트

    • 홈 앤 어웨이 방식으로 치름. 단, 결승전은 중립 구장에서 단판 승부로 치름.
    • 러시아와 우크라이나 팀끼리는 결승에서 대결하지 않는 이상 하위 라운드에선 편성 불가.
    • 16강 추첨에선 조별 리그 1위 팀에게 시드가 배정되며 조별 리그에서 붙었던 팀 및 같은 국가의 팀끼리는 편성 불가.
    • 8강, 4강 대진 추첨은 무작위로 편성.

    7.1. 진출 팀

    16강 진출 팀 구분

    16강 시드 팀 (조별 리그 1위)

    16강 비 시드 팀 (조별 리그 2위)

    시드 팀 (조별 리그 1위)

    비 시드 팀 (조별 리그 2위)

    A

    파리 생제르맹 FC

    레알 마드리드 CF

    B

    FC 바이에른 뮌헨

    토트넘 핫스퍼 FC

    C

    맨체스터 시티 FC

    아탈란타 BC

    D

    유벤투스 FC

    아틀레티코 마드리드

    E

    리버풀 FC

    SSC 나폴리

    F

    FC 바르셀로나

    보루시아 도르트문트

    G

    RB 라이프치히

    올랭피크 리옹

    H

    발렌시아 CF

    첼시 FC

    UEFA 리그 랭킹 1~5위인 라리가, 프리미어 리그, 분데스리가, 세리에 A, 리그 1 소속 팀들만이 16강에 진출했다. 역대 챔피언스리그 16강[1]에 리그 랭킹 5위권 바깥의 팀들이 최소 한 팀씩은 진출했던 것을 생각하면 이례적인 일. 또한 EPL과 라리가는 4팀이 모두 진출했으며, 특히 EPL은 3시즌째 32강 진출 팀 전원 16강 진출을 기록 중이다.

    7.2. 16강전

    대진 추첨식은 한국 시간으로 2019년 12월 16일 저녁 8시에 열린다.

    7.2.1. 16강 대진 추첨 경우의 수

    UCL 16강 대진 추첨 경우의 수

    {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ]


    시드 팀 (조별 리그 1위)

    편성 가능 팀 (조별 리그 2위)

    A

    파리 생제르맹 FC

    토트넘 홋스퍼 FC

    아탈란타 BC

    아틀레티코 마드리드

    SSC 나폴리

    보루시아 도르트문트

    첼시 FC


    시드 팀 (조별 리그 1위)

    편성 가능 팀 (조별 리그 2위)

    B

    FC 바이에른 뮌헨

    레알 마드리드 CF

    아탈란타 BC

    아틀레티코 마드리드

    SSC 나폴리

    올랭피크 리옹

    첼시 FC


    시드 팀 (조별 리그 1위)

    편성 가능 팀 (조별 리그 2위)

    C

    맨체스터 시티 FC

    레알 마드리드 CF

    아틀레티코 마드리드

    SSC 나폴리

    보루시아 도르트문트

    올랭피크 리옹


    시드 팀 (조별 리그 1위)

    편성 가능 팀 (조별 리그 2위)

    D

    유벤투스 FC

    레알 마드리드 CF

    토트넘 홋스퍼 FC

    보루시아 도르트문트

    올랭피크 리옹

    첼시 FC


    시드 팀 (조별 리그 1위)

    편성 가능 팀 (조별 리그 2위)

    E

    리버풀 FC

    레알 마드리드 CF

    아탈란타 BC

    아틀레티코 마드리드

    보루시아 도르트문트

    올랭피크 리옹


    시드 팀 (조별 리그 1위)

    편성 가능 팀 (조별 리그 2위)

    F

    FC 바르셀로나

    토트넘 홋스퍼 FC

    아탈란타 BC

    SSC 나폴리

    올랭피크 리옹

    첼시 FC


    시드 팀 (조별 리그 1위)

    편성 가능 팀 (조별 리그 2위)

    G

    RB 라이프치히

    레알 마드리드 CF

    토트넘 핫스퍼 FC

    아탈란타 BC

    아틀레티코 마드리드

    SSC 나폴리

    첼시 FC


    시드 팀 (조별 리그 1위)

    편성 가능 팀 (조별 리그 2위)

    H

    발렌시아 CF

    토트넘 홋스퍼 FC

    아탈란타 BC

    SSC 나폴리

    보루시아 도르트문트

    올랭피크 리옹


    }}}||

    7.2.2. 대진 추첨 결과

    • 조별 리그 각 조 2위 팀의 홈에서 먼저 1차전 경기를 하고, 각 조 1위 팀의 홈에서 2차전을 치른다.

    비 시드 팀 (조별 리그 2위)

    시드 팀 (조별 리그 1위)

    보루시아 도르트문트

    vs

    파리 생제르맹 FC

    레알 마드리드 CF

    vs

    맨체스터 시티 FC

    아탈란타 BC

    vs

    발렌시아 CF

    아틀레티코 마드리드

    vs

    리버풀 FC

    첼시 FC

    vs

    FC 바이에른 뮌헨

    올림피크 리옹

    vs

    유벤투스 FC

    토트넘 핫스퍼 FC

    vs

    RB 라이프치히

    SSC 나폴리

    vs

    FC 바르셀로나

    라리가와 프리미어리그의 대표 강자들끼리 대진이 성사되었다. 레알 마드리드와 맨시티, 아틀레티코 마드리드와 리버풀이 16강에서부터 만나서 전력만 보면 결승같다는 말이 나올 정도. 지단과 펩이 펼치는 다른 의미의 대결도 있다 라리가의 다른 두 팀은 모두 세리에 팀들과 만났고 프리미어리그의 다른 두 팀은 모두 분데스리가 팀들과 만났다. 바르샤는 나폴리를 만나서 상대적으로 레알이나 아틀레티코보다는 수월한 대진을 받았으며, 발렌시아는 챔스 초년생 아탈란타와 만났다.

    다른 대진 중에서는 도르트문트와 파리, 첼시와 바이에른 뮌헨의 만남이 눈에 띈다. 첼시와 뮌헨은 이전에 챔스에서 악연이 있던 만큼 상당히 재미있는 전개가 예상되나, 램파드 감독의 첼시가 부진하고 있는만큼 뮌헨의 8강 진출이 점쳐지고 있다.도르트문트는 잠시 주춤하던 기세가 최근에 다시 회복되긴 했으나, 이번 챔스에서 레알을 압도하고 공수 양면에서 뛰어난 모습을 보여주는 파리도 만만치 않다. 파리의 고질적인 약점인 토너먼트에서의 약세가 변수긴 하지만.네이마르의 부상도 다른 두 대진은 유벤투스와 리옹, 토트넘과 라이프치히로 결정되었다. 리옹은 지난 시즌 16강에서 바르샤를 만난 데 이어 이번엔 에이스 데파이마저 부상으로 시즌아웃된 마당에 유벤투스를 만나며 영 좋지 않은 대진을 받았으며, 토트넘은 1위팀 중 그나마 전력이 약한 라이프치히를 만나서 한숨을 돌렸다. 그러나 현재 라이프치히는 스트라이커 티모 베르너를 앞세워 분데스리가 1위를 질주하고 있기 때문에 방심은 금물이다.

    슈퍼 컴퓨터가 예측한 8강 진출팀 명단이 나왔는데, 디펜딩 챔피언 리버풀이 상대적으로 열세인 아틀레티코 마드리드에게 잡혀서 16강 탈락, 지난시즌 챔스 결승 진출팀인 토트넘 핫스퍼가 많은 전문가들의 예상을 깨고 분데스리가 1위 라이프치히에게 덜미를 잡혀 탈락한다는 결과가 나와서 화제가 되고 있다. 어차피 믿을 게 못된다..지만 혹시 모른다

    7.2.3. 경기 결과


    2019-20 UEFA 챔피언스 리그 16강 도르토문트 vs 파리 생제르맹

    {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ]

    도르트문트 vs 파리 생제르맹

    BVB 슈타디온 도르트문트 (독일, 도르트문트)

    2020 / 02 / 19 05:00 (UTC +9)

    0 : 0

    보루시아 도르트문트

    파리 생제르맹

    득점자

    득점자

    파리 생제르맹 vs 도르트문트

    파르크 데 프랭스 (프랑스, 파리)

    2020 / 03 / 12 05:00 (UTC +9)

    0 : 0

    파리 생제르맹

    보루시아 도르트문트

    득점자

    득점자

    8강 진출

    width=100

    승자

    }}}||


    2019-20 UEFA 챔피언스 리그 16강 토트넘 핫스퍼 vs 라이프치히

    {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ]

    토트넘 핫스퍼 vs 라이프치히

    토트넘 핫스퍼 스타디움 (잉글랜드, 런던)

    2020 / 02 / 20 05:00 (UTC +9)

    0 : 0

    토트넘 핫스퍼

    RB 라이프치히

    득점자

    득점자

    RB 라이프치히 vs 토트넘 핫스퍼

    RB 아레나 (독일, 라이프치히)

    2020 / 03 / 11 05:00 (UTC +9)

    0 : 0

    RB 라이프치히

    토트넘 핫스퍼

    득점자

    득점자

    8강 진출

    width=100

    승자

    }}}||


    2019-20 UEFA 챔피언스 리그 16강 아틀레티코 마드리드 vs 리버풀

    {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ]

    아틀레티코 마드리드 vs 리버풀

    에스타티오 메트로폴리타노 (스페인, 마드리드)

    2020 / 02 / 19 05:00 (UTC +9)

    0 : 0

    아틀레티코 마드리드

    리버풀

    득점자

    득점자

    리버풀 vs 아틀레티코 마드리드

    안필드 (잉글랜드, 리버풀)

    2020 / 03 / 12 05:00 (UTC +9)

    0 : 0

    리버풀

    아틀레티코 마드리드

    득점자

    득점자

    8강 진출

    width=100

    승자

    }}}||


    2019-20 UEFA 챔피언스 리그 16강 아탈란타 BC vs 발렌시아

    {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ]

    아탈란타 BC vs 발렌시아

    스타티오 아틀레티 아주리 디탈리아 (이탈리아, 아탈란타)

    2020 / 02 / 20 05:00 (UTC +9)

    0 : 0

    아탈란타 BC

    발렌시아

    득점자

    득점자

    발렌시아 vs 아탈란타 BC

    에스타티오 데 메스타야 (스페인, 발렌시아)

    2020 / 03 / 11 05:00 (UTC +9)

    0 : 0

    발렌시아

    아탈란타 BC

    득점자

    득점자

    8강 진출

    width=100

    승자

    }}}||


    2019-20 UEFA 챔피언스 리그 16강 첼시 vs 바이에른 뮌헨

    {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ]

    첼시 vs 바이에른 뮌헨

    스탬퍼드 브리지 (잉글랜드, 런던)

    2020 / 02 / 26 05:00 (UTC +9)

    0 : 0

    첼시

    바이에른 뮌헨

    득점자

    득점자

    바이에른 뮌헨 vs 첼시

    푸스발 아레나 뮌헨 (독일, 뮌헨)

    2020 / 03 / 19 05:00 (UTC +9)

    0 : 0

    바이에른 뮌헨

    첼시

    득점자

    득점자

    8강 진출

    width=100

    승자

    }}}||


    2019-20 UEFA 챔피언스 리그 16강 나폴리 vs 바르셀로나

    {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ]

    SSC 나폴리 vs 바르셀로나

    스타티오 산 파올로 (이탈리아, 나폴리)

    2020 / 02 / 26 05:00 (UTC +9)

    0 : 0

    SSC 나폴리

    바르셀로나

    득점자

    득점자

    바르셀로나 vs SSC 나폴리

    캄 노우 (스페인, 바르셀로나)

    2020 / 03 / 19 05:00 (UTC +9)

    0 : 0

    바르셀로나

    SSC 나폴리

    득점자

    득점자

    8강 진출

    width=100

    승자

    }}}||


    2019-20 UEFA 챔피언스 리그 16강 레알 마드리드 vs 맨체스터 시티

    {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ]

    레알 마드리드 vs 맨체스터 시티

    에스타디오 산티아고 베르나베우 (스페인, 마드리드)

    2020 / 02 / 27 05:00 (UTC +9)

    0 : 0

    레알 마드리드

    맨체스터 시티

    득점자

    득점자

    맨체스터 시티 vs 레알 마드리드

    시티 오브 맨체스터 스타티움 (잉글랜드, 맨체스터)

    2020 / 03 / 18 05:00 (UTC +9)

    0 : 0

    맨체스터 시티

    레알 마드리드

    득점자

    득점자

    8강 진출

    width=100

    승자

    }}}||


    2019-20 UEFA 챔피언스 리그 16강 올림피크 리옹 vs 유벤투스

    {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ]

    올림피크 리옹 vs 유벤투스

    OL 스타디움 (프랑스, 리옹)

    2020 / 02 / 27 05:00 (UTC +9)

    0 : 0

    올림피크 리옹

    유벤투스

    득점자

    득점자

    유벤투스 vs 올림피크 리옹

    유벤투스 스타디움 (이탈리아, 토리노)

    2020 / 03 / 18 05:00 (UTC +9)

    0 : 0

    유벤투스

    올림피크 리옹

    득점자

    득점자

    8강 진출

    width=100

    승자

    }}}||

    7.2.4. 8강 진출팀

    width=50

    width=50

    width=50

    width=50

    width=50

    width=50

    width=50

    width=50

    7.3. 8강전

    대진 추첨식은 2020년 3월 20일에 열리며, 지난 시즌부터 4강 대진 트리와 결승 홈팀이 속한 매치까지 모두 정해진다.

    7.3.1. 대진 추첨 결과

    팀 1

    팀 2

    width=30

    vs

    width=30

    width=30

    vs

    width=30

    width=30

    vs

    width=30

    width=30

    vs

    width=30

    7.3.2. 경기 결과

    7.4. 4강전

    7.5. 결승전


    2019-20 UEFA Champions League Final

    2020. 05. 30. / 아타튀르크 올림픽 스타디움 (터키, 이스탄불)

    width=150

    홈 팀

    width=150

    어웨이 팀

    0

    0

    -

    -

    Man of the Match: - / 관중 수: - 명

    경기 하이라이트

    자세한 경기 내용은 UEFA 챔피언스 리그/2019-20 시즌/결승전 참조.

    8. 결과

    2019-20 UEFA 챔피언스 리그 우승

    width=200

    팀명 (영문)

    번째 우승

    9. 같이 보기

    UEFA 유로파 리그/2019-20 시즌


    1. [1] 24강에서 바로 8강으로 넘어간 97-98,98-99 시즌에도 8강에 5위권 바깥의 팀이 있었다.
     
    Contents from Namu Wiki
    last modified 2020-01-12 18:47:26