아이돌 리부팅 프로젝트 - 더 유닛/25~26회

1. 개요
2. 세번째 유닛 발표식
2.1. UNI+ B
2.1.1. 생존자 명단
2.1.1.1. TOP9
2.1.1.2. 10위 ~ 18위
2.1.2. 탈락자 명단
2.2. UNI+ G
2.2.1. 생존자 명단
2.2.1.1. TOP9
2.2.1.2. 10위 ~ 18위
2.2.2. 탈락자 명단
2.3. 경연곡별 생존/탈락자
2.3.1. UNI+ B
2.3.2. UNI+ G
3. 신곡 음원 홍보
4. FINAL 미션 팀원 조합
4.1. FINAL 미션 UNI+ B 팀 조합
4.2. FINAL 미션 UNI+ G 팀 조합

1. 개요

이 날 방송에서 3차 유닛 발표식을 진행했다. 이를 통해 2월 10일 일산 킨텍스에서 진행될 생방송 파이널의 진출자 최종 36인(유닛 B, 유닛 G 각 18명)을 결정했다.

최종 진출한 36인은 이후 신곡 미션에서 무대를 펼칠 4팀(유닛B, G 각 두 팀)의 팀원 조합을 진행했다.

2. 세번째 유닛 발표식

순위 변동은 22회 방송 종료 후 순위 기준.

8위→3위, 17위→11위, 9~10위, 1~2위, 18~20위 순서로 호명을 했다. 이전 발표식과 다르게 호명되는 파이널 18위 안에 들어가지 못하면 바로 탈락 결정이기 때문에, 팀장이 봉투 가지고 가서 확인하는 일은 없었다.

1~9위뿐만 아니라 10~18위도 무대에 있는 의자에 오르게 되었는데, 10~18위의 소감은 대부분 편집됐다.

2.1. UNI+ B

2.1.1. 생존자 명단

2.1.1.1. TOP9

세번째 유닛 발표식 순위 UNI+ B TOP 9

순위

1위

2위

3위

4위

5위

6위

7위

8위

9위

이름

준 (유키스)

의진

고호정

필독

김티모테오

지한솔

동현

세용

대원

등락

1

1

2

-

2

6

1

1

1

소속

유키스

빅플로

핫샷

빅스타

핫샷

前 SM루키즈

보이프렌드

마이네임

매드타운

득표

229,486

200,196

146,376

133,294

129,296

88,010

84,850

84,778

83,720

부트

S

5

S

6

S

S

6

5

1

지한솔은 지난 경연 1위 팀 베네핏[1]으로 9위 안에 들어가는데 성공했다.

2.1.1.2. 10위 ~ 18위

순위

이름

등락

소속

득표

부트

10위

기중

3

IM

83,040

S

11위

제업

3

임팩트

81,428

1

12위

록현

1

백퍼센트

80,756

6

13위

한결

6

IM

79,918

S

14위

동명

1

MAS

78,616

2

15위

1

A.C.E

78,574

4

16위

마르코

1

열혈남아

66,248

6

17위

이건

1

매드타운

61,360

6

18위

수웅

2

소년공화국

60,652

2

2.1.2. 탈락자 명단

순위

이름

등락

소속

부트

19위

이정하

3

-

4

20위

칸토

3

트로이

6

21위

준 (A.C.E)

1

A.C.E

4

22위

래환

6

빅스타

2

23위

기석

2

IM

S

24위

준Q

1

마이네임

4

25위

비주

1

탑독

3

26위

태호

2

임팩트

2

27위

희도

-

비아이지

3

28위

성준

2

소년공화국

2

29위

정하

-

비트윈

1

30위

웅재

7

임팩트

4

31위

라윤

-

MVP

5

32위

임준혁

-

前 DAY6

4

2.2. UNI+ G

2.2.1. 생존자 명단

2.2.1.1. TOP9

세번째 유닛 발표식 순위 UNI+ G TOP 9

순위

1위

2위

3위

4위

5위

6위

7위

8위

9위

이름

의진

세미

예빈

앤씨아

이수지

지원

유나킴

양지원

우희

등락

-

3

1

1

2

2

1

4

1

소속

소나무

마틸다

다이아

솔로

前 디아크

굿데이

前 디아크

스피카

달샤벳

득표

208,436

169,564

149,600

140,594

129,118

128,460

121,758

103,704

99,304

부트

4

4

3

S

5

5

5

S

6

2.2.1.2. 10위 ~ 18위

순위

이름

등락

소속

득표

부트

10위

이현주

1

前 에이프릴

97,838

6

11위

지엔

1

라붐

85,792

3

12위

윤조

1

前 헬로비너스

85,600

0

13위

단아

1

마틸다

76,476

4

14위

솜이

3

다이아

73,776

3

15위

여은

-

멜로디데이

63,550

S

16위

신지훈

6

솔로

59,662

4

17위

차희

1

멜로디데이

53,674

S

18위

이보림

6

-

53,652

4

신지훈은 지난 경연 1위 팀 베네핏[2]으로 18위 안에 들어가며 파이널행에 성공했다. 결국 이 베네핏 하나 차이로 효선이 파이널행에 실패하게 됐다.[3]

2.2.2. 탈락자 명단

순위

이름

등락

소속

부트

19위

효선

1

H.U.B

3

20위

유정 (라붐)

3

라붐

4

21위

나리

4

Wa$$up

6

22위

3

S.I.S

5

23위

세리

6

달샤벳

6

24위

럭키

6

굿데이

0

25위

이주현

4

-

6

26위

해인

3

라붐

5

27위

혜연

1

베스티

1

28위

희진

-

굿데이

4

29위

비바

1

굿데이

3

30위

3

러버소울

6

31위

유민

-

멜로디데이

S

32위

예나

-

그레이시

6

출중한 댄스 실력에 비해, 방송 당시부터 취지에 맞지 않는 참가자라는 비판을 받아 온 큐브 연습생 이주현이 3차 순발식에서 25위로 밀려 파이널행에 실패했다.

2.3. 경연곡별 생존/탈락자

경연 1위팀들 중 UNI+ B는 전원 생존한 반면[4], UNI+ G는 반절이 탈락하는 차이를 보였다.

2.3.1. UNI+ B

곡명

유닛

생존률

생존자

탈락자

No Way

빨강

60%

김티모테오, 수웅, 제업

칸토, 태호

내꺼

초록

50%

록현, 마르코, 필독

비주, 이정하, 준Q

ALL DAY

노랑

100%

고호정, 동명, 준(유키스), 지한솔, 찬, 한결

-

Question

주황

57%

대원, 동현, 의진, 이건

기석, 웅재, 정하

My Story

하양

25%

기중, 세용

라윤, 래환, 성준, 임준혁, 준(A.C.E), 희도

2.3.2. UNI+ G

곡명

유닛

생존률

생존자

탈락자

달콤해

초록

67%

우희, 유나킴, 이수지, 지엔

나리, 앤

Cherry On Top

노랑

50%

세미, 의진, 이보림

예나, 유민, 해인

Poco a Poco

주황

67%

솜이, 양지원, 윤조, 차희

럭키, 혜연

COSMOS

빨강

43%

단아, 여은, 예빈

비바, 킴, 효선, 희진

Always

하양

57%

신지훈, 앤씨아, 이현주, 지원

세리, 유정(라붐), 이주현

3. 신곡 음원 홍보

순위 발표 중간[5]에는 음원 발매 미션 각 팀 1위들[6]이 이 UNI+ G는 이수지의 가요광장, UNI+ B는 개그 콘서트 리허설 및 사전MC 시간에 참가했다. 유닛G는 청취자들을, 유닛B는 개콘 개그맨들을 대상으로 각자 매력 어필을 했으며 1위한 사람의 팀 신곡을 홍보할 수 있는 기회를 주었다.
성대모사를 준비한 참가자들이 있었는데, 예빈도라에몽, 양지원김예림주현, 앤씨아신지 모창을 선보였다. 1위는 앤씨아가 했고, Always가 방송을 탈 수 있었다. 이에 앤씨아는 '이렇게 가요광장에 불러주셔서 감사드리고 앞으로 더 유닛 남은 경연도 열심히 할테니까 예쁘게 봐주셨으면 좋겠습니다.'라고 소감을 이야기했다.
사전 회의 때는 마르코가 고등학생 때 KBS 공채 개그맨 시험에 응시한 적이 있다는 걸 밝혔다. 홍보 아이디어를 얻기 위해 팀 멤버들에게 도움을 구했는데, 마르코는 록현에게 전화를 했고 록현은 도라에몽 성대모사를 선보였지만 반응이 안 좋았다. 칸토는 미용실에서 머리를 하고 있던 김티모테오에게 연락을 했는데, 이에 김티모테오는 RESTART 미션 때 이건래환의 성대모사를 보여줬지만 이것도 반응이 안 좋아 별 소득은 없었다. 개그맨들을 만나는 자리에서는 곽범이 무대에 올라온 참가자들의 이름을 모두 대면서 애청자임을 밝혔다. 기중은 꽤 긴장한 모습을 보여 오나미가 긴장을 풀어줬다. 긴장 하~지마~ 준(유키스)의진이 춤을 보여줄 때는 홍현호가 비트박스를 해줬다. 마르코는 '내꺼'의 안무를 보여줬는데 이상호&이상민 쌍둥이와 같이 댄스를 선보이며 웃음을 줬다. 이후 개그맨들의 투표가 진행되었고 마르코가 1위를 하게 되면서 사전MC 시간에 '내꺼'를 홍보할 수 있었다.

4. FINAL 미션 팀원 조합

팀 조합은 남녀 유닛 각각 음원 2개를 들려주고, 원하는 곡과 같이 하고 싶은 희망 멤버 1~3지망을 써서 제출, 이를 조합해서 팀을 구성하는 방식이었다. 비공식적으로는 같이 하고 싶지 않은 멤버에 대한 이야기도 있었는데 대부분이 자신과 강점&캐릭터가 겹치는 멤버를 지목했다. UNI+ G에서는 앤씨아가, UNI+ B에서는 의진, 필독이 가장 같이 하고 싶은 멤버로 꼽혔다.

이후 합숙 시작과 함께 각 멤버들이 자신의 이름이 써있는 봉투에 들어있는 연습실 호수를 확인해서 차례대로 들어가는 방식으로 서로에게 팀원이 공개되었다. 가장 마지막 참가자가 경연곡이 든 봉투를 가지고 입장했는데 참가자들로 경연곡 유추가 가능했기 때문에 공개 전에 대부분 예상을 하고 있었다.

4.1. FINAL 미션 UNI+ B 팀 조합

곡명

유닛

팀원

Dancing With The Devil

파랑

록현(리더), 김티모테오, 준(유키스), 지한솔, 동현, 세용, 제업, 한결, 수웅

끌어줘

검정

의진(리더), 고호정, 필독, 대원, 기중, 동명, 찬, 마르코, 이건

  • 파랑팀 입장 순서: 한결 → 동현 → 수웅 → 지한솔 → 김티모테오 → 제업 → 록현 → 준 → 세용(3차 순발식 평균 순위 : 9위)
파랑팀은 상대적으로 조용한 성격의 팀원이 많아 팀 조합 과정에서도 시끌시끌했던 검정팀과 분위기 차이가 많이 났다. 동선은 세용이 리드해서 짰는데 마지막인 만큼 이런 문제에서 예민해져서 의견 차이로 분위기도 다운되는 모습이 나왔다. 이에 맏형인 동현의 중재로 서로 속마음을 털어놓으며 분위기를 풀어나갈 수 있었다. 분위기를 반전시킨 다음 진행한 파트 분배에서는 인트로를 수웅이, 1절 후렴구는 제업이 가져갔다.
  • 검정팀 입장 순서: 기중 → 동명 → 마르코 → 찬 → 대원 → 고호정 → 필독 → 이건 → 의진(3차 순발식 평균 순위 : 10위)
댄스 캐릭터와 키가 겹친다고 판단 서로를 피해 왔던 의진필독이 마지막인 만큼 시너지를 발휘할 수 있지 않을까 하여 서로를 선택해 한 팀이 되었다. 비글들이 가득해서 팀 조합 때부터 시종일관 시끌벅적하고 업되어 있는 팀이었다. 안무 창작 과정에서는 춤신춤왕 이건의 안무를 카피(?)한 마르코가 멤버들 앞에서 의혹 검증을 받았고 카메라에 다 잡혔다는 이건의 이야기에 빠르게 사과하는 모습을 보였다. 안무와는 거리가 먼 동명은 막막해하는 모습을 보였는데 대원, 필독 등 팀원들이 가이드를 해주면서 방향을 잡아줬고 서로의 안무를 보여주는 시간에 팀원들에게 호평을 받았다.

4.2. FINAL 미션 UNI+ G 팀 조합

곡명

유닛

팀원

Ting

하양

세미(리더), 이수지, 지원, 유나킴, 양지원, 이현주, 지엔, 단아, 솜이

You & I

빨강

의진(리더), 예빈, 앤씨아, 우희, 윤조, 여은, 신지훈, 차희, 이보림

서로 같이하기 원했던 앤씨아이현주는 곡 선택에서 갈라져서 서로 다른 팀이 되어 아쉬워했다.현주맘 맘찢

  • 하양팀 입장 순서: 세미 → 이수지 → 지원 → 유나킴 → 양지원 → 이현주 → 지엔 → 단아 → 솜이(3차 순발식 평균 순위 : 8.4위)
하양팀은 일단 솜이가 물 페트병을 구겨서 젤리처럼 물을 먹는 걸 언니들이 따라하는 모습으로 시작했다. 파트 분배 때는 막내들과 달리 오글거리는 가사에 언니들은 어쩔 줄 몰라하는 모습을 보였다. 그리고 다른 참가자들과 달리 탈락하면 다시는 가수 활동이 불가능할 수도 있는 이현주의 절박해 보이는 모습을 집중적으로 보여 줬다.
  • 빨강팀 입장 순서: 의진 → 예빈 → 앤씨아 → 우희 → 윤조 → 여은 → 신지훈 → 차희 → 이보림(3차 순발식 평균 순위 : 10.6위)
빨강팀은 파트 분배에서 앤씨아가 적극적으로 의견을 내면서 의진에게 호평을 받았다. 보컬 면에서는 앤씨아와 이름을 잃어버린 가왕 언니 여은이 기대를 불러일으켰다. 상대적으로 춤이 부족한 멤버가 윤조, 앤씨아, 신지훈, 이보림까지 4명이나 됐지만 초빙강사 의진의 리드 덕분에 문제 없이 안무를 마칠 수 있었다.


  1. [1] 5위 +5,000표
  2. [2] 2위 +7,000표
  3. [3] 프로듀스 101응 씨 카이, 프로듀스 48나카노 이쿠미고유진이 베네핏 하나 차이로 순발식에서 아깝게 탈락했다.
  4. [4] 참고로 ALL DAY팀은 베네핏이 없었어도 전원 18위안에 무난하게 드는 득표수였다.
  5. [5] 각 유닛 1~2위 공개 후 방송되었다.
  6. [6] 단 유닛B의 유닛레인저는 1위를 한 세용 대신 기중이 참가했다.

최종 확인 버전:

cc by-nc-sa 2.0 kr

Contents from Namu Wiki

Contact - 미러 (Namu)는 나무 위키의 표가 깨지는게 안타까워 만들어진 사이트입니다. (83.30ms)