2020 LG 울트라기어-HOT6 GSL Season 1

역대 GSL 일람

2020 GSL Super Tournament Season 1

2020 LG 울트라기어-HOT6 GSL Season 1

2020 GSL Season 2

2020 LG 울트라기어-HOT6 GSL Season 1

대회 기간

2020년 4월 11일 ~ 6월 6일

주최/주관

후원

경기장

프릭업 스튜디오

참가 선수

총 28명

중 계

{{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ]

플랫폼

TV

[1]

온라인

중계진

중계 / 해설

박상현, 황영재, 전태양, 이원표[2]

댄 스템코스키, 니콜라스 플롯

}}} ||

일 정

{{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ]

예선

4월 1일, 4월 2일

본선

4월 11일 ~ 6월 6일

}}} ||

사 용 맵

{{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ]

예선

나이트쉐이드, 시뮬레이크럼, 이터널 엠파이어

본선

24강: , 이터널 엠파이어, 시뮬레이크럼, 나이트쉐이드, 에버드림, 퓨리티 앤 인더스트리, 골든 월
16강 이후: , 이터널 엠파이어, 시뮬레이크럼, 나이트쉐이드, 에버드림, 골든 월, 옵시디언

}}} ||

상 금

{{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ]

총 상금

$140,000

상금

우승

$25,000

준우승

$12,000

3위~4위

$8,500

5위~8위

$6,000

9위~16위

$4,000

17위~28위

$2,500

}}}

결 과

{{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ]

우승

준우승

}}} ||

1. 개요
2. 예선
3. 24강
3.1. A조
3.2. B조
3.3. C조
3.4. D조
3.5. E조
3.6. F조
4. 16강
4.1. A조
4.2. B조
4.3. C조
4.4. D조
5. 8강
5.1. 1경기
5.2. 2경기
5.3. 3경기
5.4. 4경기
6. 4강
6.1. 1경기
6.2. 2경기
7. 결승전
8. 결과
9. 기타
9.1. 썬펠레의 저주
9.2. 저그 최악의 부진

1. 개요

2. 예선

본선 진출자 명단

2020 GSL Super Tournament Season 1 4강 시드

조성주
Maru

박령우
Dark

조성호
Trap

강민수
Solar

Code A 통과

전태양
TY

이병렬
Rogue

원이삭
PartinG

후안 로페즈
SpeCial

어윤수
soO

주성욱
Zest

이재선
Bunny

방태수
TRUE

김대엽
Stats

김도욱
Cure

사샤 호스틴
Scarlett

김유진
sOs

이신형
INnoVation

신희범
RagnaroK

남기웅
Hurricane

최지성
Bomber

김준혁
Impact

백동준
Dear

윤영서
TaeJa

박수호
DRG

장현우
Creator

조중혁
Dream

박진혁
Armani

김정훈
kiwian

1일차 예선에서 원이삭, 백동준, 이병렬, 주성욱, 김유진, 남기웅, 후안 로페즈, 이신형, 전태양, 김도욱, 김대엽, 이재선이 예선을 통과했다. 특히, 이재선은 372일만의 GSL 본선 무대 복귀.[3]

2일차 예선에서는 1일차에서 부진했던 저그게이머들이 대활약을 하며 7명의 저그 진출자가 나왔고 무려 6명의 군필 게이머[4]가 24강 본선에 합류했다. 최종적으로 GSL 사상 첫 24강 예선은 프로토스 7명, 테란 9명, 저그 8명이라는 역대급 황밸 진출비를 기록한다.

특히 2일차에서는 전 프로게이머인 김정훈조지현을 격파하는 대이변을 연출하며 본선에 합류한다. 김정훈은 마지막 본선 진출 기록이 해외대회까지 포함하면 2015 홈스토리컵 16강이 전부였고 다시금 프로게이머 복귀를 목표로 연습에 전념하는 게이머가 아닌 스타크래프트2를 취미로 하는 스트리머라는 사실이 더더욱 충격을 주고 있다. 그는 이렇게 자신의 지난 마지막 GSL 무대인 Sony Ericsson GSL Nov. 이후 8년 5개월 만에 본선에 복귀한다.

3. 24강

이전 해들과 달리 슈퍼 토너먼트 시즌 1이 Code S 시즌 1보다 앞에 개막하여 티어기준이 '작년 포인트' 에서 '작년 포인트의 50%+슈퍼 토너먼트 포인트'로 변경되었다.

24강 티어표

티어

선수

예선 통과

2019

2020

종합

조편성

16강

박령우

슈토 준우승

8877

780

5219

16강 A조

조성주

슈토 우승

6182

1500

4591

16강 D조

조성호

슈토 4강

6163

450

3532

16강 C조

강민수

슈토 4강

1325

450

1113

16강[5]

Tier 1

이병렬

1일차 A조 2위

6263

200

3332

24강 B조

전태양

1일차 E조 1위

2461

200

1431

24강 E조

어윤수

2일차 A조 1위

1978

200

1189

24강 A조

원이삭

1일차 A조 1위

1909

200

1155

24강 D조

주성욱

1일차 B조 1위

1536

300

1068

24강 C조

남기웅

1일차 D조 1위

2136

0

1068

24강 F조

Tier 2

백동준

1일차 B조 2위

1648

200

1024

24강 E조

김대엽

1일차 F조 1위

1641

200

1021

24강 F조

이신형

1일차 D조 2위

1366

300

983

24강 B조

김유진

1일차 C조 1위

1298

300

949

24강 A조

김도욱

1일차 E조 2위

1284

300

942

24강 C조

신희범

2일차 E조 2위

1790

0

895

24강 D조

Tier 3

김준혁

2일차 B조 2위

1269

0

635

24강 C조

박진혁

2일차 D조 2위

570

200

485

24강 E조

스페셜

1일차 C조 2위

855

0

428

24강 F조

스칼렛

2일차 F조 1위

813

0

407

24강 B조

장현우

2일차 D조 1위

813

0

407

24강 D조

이재선

1일차 F조 2위

631

0

316

24강 A조

Tier 4

방태수

2일차 C조 1위

513

0

257

24강 A조

조중혁

2일차 A조 2위

500

0

250

24강 D조

윤영서

2일차 B조 1위

300

0

150

24강 F조

최지성

2일차 E조 1위

300

0

150

24강 E조

박수호

2일차 F조 2위

270

0

135

24강 C조

김정훈

2일차 C조 2위

0

0

0

24강 B조

24강 조 편성

A조

B조

C조

티어

선수

종족

선수

종족

선수

종족

Tier 1

soO
어윤수

Rogue
이병렬

Zest
주성욱

Tier 4

TRUE
방태수

kiwian
김정훈

DRG
박수호

Tier 3

Bunny
이재선

Scarlett
사샤 호스틴

Impact
김준혁

Tier 2

sOs
김유진

INnoVation
이신형

Cure
김도욱

D조

E조

F조

티어

선수

종족

선수

종족

선수

종족

Tier 1

PartinG
원이삭

TY
전태양

Hurricane
남기웅

Tier 4

Dream
조중혁

Bomber
최지성

TaeJa
윤영서

Tier 3

Creator
장현우

Armani
박진혁

SpeCial
후안 로페즈

Tier 2

RagnaroK
신희범

Dear
백동준

Stats
김대엽

3.1. A조

A조
4월 11일 13시 00분

어윤수
soO

방태수
TRUE

이재선
Bunny

김유진
sOs

한국어 VOD

1경기 2경기 승자전 패자전 최종전

영어 VOD

1경기 2경기 승자전 패자전 최종전

{{{#!folding [ 조 결과 보기 ]

순위

선수

득실

1

어윤수(soO)

2

0

4-0

2

이재선(Bunny)

2

1

5-3

3

김유진(sOs)

1

2

3-5

4

방태수(TRUE)

0

2

0-4

{{{#!folding [ 세부 결과 보기 ]

1경기

어윤수

2

0

방태수

{{{-3 {{{#!folding [ 세트 결과 보기 ]

1세트
에버드림

2세트
나이트쉐이드

3세트
이터널 엠파이어

VETO

퓨리티 앤 인더스트리

시뮬레이크럼

골든 월

}}}}}}||

2경기

이재선

1

2

김유진

{{{-3 {{{#!folding [ 세트 결과 보기 ]

1세트
나이트쉐이드

2세트

3세트
시뮬레이크럼

퓨리티 앤 인더스트리

VETO

이터널 엠파이어

골든 월

에버드림

}}}}}}||

승자전

어윤수

2

0

김유진

{{{-3 {{{#!folding [ 세트 결과 보기 ]

1세트
이터널 엠파이어

2세트
시뮬레이크럼

3세트
에버드림

퓨리티 앤 인더스트리

VETO

골든 월

나이트쉐이드

}}}}}}||

패자전

방태수

0

2

이재선

{{{-3 {{{#!folding [ 세트 결과 보기 ]

1세트
나이트쉐이드

2세트
이터널 엠파이어

3세트
시뮬레이크럼

퓨리티 앤 인더스트리

VETO

에버드림

골든 월

}}}}}}||

최종전

김유진

1

2

이재선

{{{-3 {{{#!folding [ 세트 결과 보기 ]

1세트
골든 월

2세트
나이트쉐이드

3세트
에버드림

시뮬레이크럼

VETO

퓨리티 앤 인더스트리

이터널 엠파이어

}}}}}}||

}}}||

}}}||

3.2. B조

B조
4월 15일 18시 30분

이병렬
Rogue

김정훈
kiwian

사샤 호스틴
Scarlett

이신형
INnoVation

한국어 VOD

1경기 2경기 승자전 패자전 최종전

영어 VOD

1경기 2경기 승자전 패자전 최종전

{{{#!folding [ 조 결과 보기 ]

순위

선수

득실

1

이신형(INnoVation)

2

0

4-0

2

사샤 호스틴(Scarlett)

2

1

4-2

3

이병렬(Rogue)

1

2

2-4

4

김정훈(kiwian)

0

2

0-4

{{{#!folding [ 세부 결과 보기 ]

1경기

이병렬

2

0

김정훈

{{{-3 {{{#!folding [ 세트 결과 보기 ]

1세트
에버드림

2세트
나이트쉐이드

3세트
시뮬레이크럼

퓨리티 앤 인더스트리

VETO

이터널 엠파이어

골든 월

}}}}}}||

2경기

사샤 호스틴

0

2

이신형

{{{-3 {{{#!folding [ 세트 결과 보기 ]

1세트
나이트쉐이드

2세트
시뮬레이크럼

3세트
이터널 엠파이어

퓨리티 앤 인더스트리

VETO

에버드림

골든 월

}}}}}}||

승자전

이병렬

0

2

이신형

{{{-3 {{{#!folding [ 세트 결과 보기 ]

1세트

2세트
나이트쉐이드

3세트
시뮬레이크럼

퓨리티 앤 인더스트리

VETO

이터널 엠파이어

골든 월

에버드림

}}}}}}||

패자전

김정훈

0

2

사샤 호스틴

{{{-3 {{{#!folding [ 세트 결과 보기 ]

1세트
이터널 엠파이어

2세트
에버드림

3세트
나이트쉐이드

VETO

퓨리티 앤 인더스트리

골든 월

시뮬레이크럼

}}}}}}||

최종전

이병렬

0

2

사샤 호스틴

{{{-3 {{{#!folding [ 세트 결과 보기 ]

1세트
시뮬레이크럼

2세트
에버드림

3세트
이터널 엠파이어

퓨리티 앤 인더스트리

VETO

골든 월

나이트쉐이드

}}}}}}||

}}}||

}}}||

3.3. C조

C조
4월 18일 13시 00분

주성욱
Zest

박수호
DRG

김준혁
Impact

김도욱
Cure

한국어 VOD

1경기 2경기 승자전 패자전 최종전

영어 VOD

1경기 2경기 승자전 패자전 최종전

{{{#!folding [ 조 결과 보기 ]

순위

선수

득실

1

주성욱(Zest)

2

0

4-1

2

김도욱(Cure)

2

1

5-2

3

김준혁(Impact)

1

2

2-5

4

박수호(DRG)

0

2

1-4

{{{#!folding [ 세부 결과 보기 ]

1경기

주성욱

2

0

박수호

{{{-3 {{{#!folding [ 세트 결과 보기 ]

1세트
이터널 엠파이어

2세트
에버드림

3세트
나이트쉐이드

골든 월

VETO

퓨리티 앤 인더스트리

시뮬레이크럼

}}}}}}||

2경기

김준혁

0

2

김도욱

{{{-3 {{{#!folding [ 세트 결과 보기 ]

1세트
이터널 엠파이어

2세트

3세트
시뮬레이크럼

퓨리티 앤 인더스트리

VETO

골든 월

나이트쉐이드

에버드림

}}}}}}||

승자전

주성욱

2

1

김도욱

{{{-3 {{{#!folding [ 세트 결과 보기 ]

1세트
이터널 엠파이어

2세트
나이트쉐이드

3세트
시뮬레이크럼

VETO

에버드림

퓨리티 앤 인더스트리

골든 월

}}}}}}||

패자전

박수호

1

2

김준혁

{{{-3 {{{#!folding [ 세트 결과 보기 ]

1세트
에버드림

2세트
나이트쉐이드

3세트

퓨리티 앤 인더스트리

VETO

시뮬레이크럼

골든 월

이터널 엠파이어

}}}}}}||

최종전

김도욱

2

0

김준혁

{{{-3 {{{#!folding [ 세트 결과 보기 ]

1세트
나이트쉐이드

2세트
퓨리티 앤 인더스트리

3세트
시뮬레이크럼

에버드림

VETO

골든 월

이터널 엠파이어

}}}}}}||

}}}||

}}}||

3.4. D조

D조
4월 22일 18시 30분

원이삭
PartinG

조중혁
Dream

장현우
Creator

신희범
RagnaroK

한국어 VOD

1경기 2경기 승자전 패자전 최종전

영어 VOD

1경기 2경기 승자전 패자전 최종전

{{{#!folding [ 조 결과 보기 ]

순위

선수

득실

1

신희범(RagnaroK)

2

0

4-2

2

원이삭(PartinG)

2

1

5-4

3

조중혁(Dream)

1

2

4-5

4

장현우(Creator)

0

2

2-4

{{{#!folding [ 세부 결과 보기 ]

1경기

원이삭

2

1

조중혁

{{{-3 {{{#!folding [ 세트 결과 보기 ]

1세트
에버드림

2세트
나이트쉐이드

3세트
이터널 엠파이어

퓨리티 앤 인더스트리

VETO

시뮬레이크럼

골든 월

}}}}}}||

2경기

장현우

1

2

신희범

{{{-3 {{{#!folding [ 세트 결과 보기 ]

1세트
시뮬레이크럼

2세트
에버드림

3세트
나이트쉐이드

퓨리티 앤 인더스트리

VETO

골든 월

이터널 엠파이어

}}}}}}||

승자전

원이삭

1

2

신희범

{{{-3 {{{#!folding [ 세트 결과 보기 ]

1세트
퓨리티 앤 인더스트리

2세트
에버드림

3세트
이터널 엠파이어

골든 월

VETO

시뮬레이크럼

나이트쉐이드

}}}}}}||

패자전

조중혁

2

1

장현우

{{{-3 {{{#!folding [ 세트 결과 보기 ]

1세트
골든 월

2세트
이터널 엠파이어

3세트

에버드림

VETO

퓨리티 앤 인더스트리

나이트쉐이드

시뮬레이크럼

}}}}}}||

최종전

원이삭

2

1

조중혁

{{{-3 {{{#!folding [ 세트 결과 보기 ]

1세트
나이트쉐이드

2세트
이터널 엠파이어

3세트
골든 월

퓨리티 앤 인더스트리

VETO

에버드림

시뮬레이크럼

}}}}}}||

}}}||

}}}||

3.5. E조

E조
4월 25일 13시 00분

전태양
TY

최지성
Bomber

박진혁
Armani

백동준
Dear

한국어 VOD

1경기 2경기 승자전 패자전 최종전

영어 VOD

1경기 2경기 승자전 패자전 최종전

{{{#!folding [ 조 결과 보기 ]

순위

선수

득실

1

전태양(TY)

2

0

4-1

2

백동준(Dear)

2

1

5-2

3

박진혁(Armani)

1

2

2-5

4

최지성(Bomber)

0

2

1-4

{{{#!folding [ 세부 결과 보기 ]

1경기

전태양

2

0

최지성

{{{-3 {{{#!folding [ 세트 결과 보기 ]

1세트
골든 월

2세트
나이트쉐이드

3세트
시뮬레이크럼

VETO

에버드림

퓨리티 앤 인더스트리

이터널 엠파이어

}}}}}}||

2경기

박진혁

0

2

백동준

{{{-3 {{{#!folding [ 세트 결과 보기 ]

1세트
에버드림

2세트
나이트쉐이드

3세트
시뮬레이크럼

퓨리티 앤 인더스트리

VETO

이터널 엠파이어

골든 월

}}}}}}||

승자전

전태양

2

1

백동준

{{{-3 {{{#!folding [ 세트 결과 보기 ]

1세트
이터널 엠파이어

2세트
나이트쉐이드

3세트
골든 월

시뮬레이크럼

VETO

에버드림

퓨리티 앤 인더스트리

}}}}}}||

패자전

최지성

1

2

박진혁

{{{-3 {{{#!folding [ 세트 결과 보기 ]

1세트
시뮬레이크럼

2세트
나이트쉐이드

3세트
이터널 엠파이어

VETO

퓨리티 앤 인더스트리

에버드림

골든 월

}}}}}}||

최종전

백동준

2

0

박진혁

{{{-3 {{{#!folding [ 세트 결과 보기 ]

1세트
시뮬레이크럼

2세트
에버드림

3세트
나이트쉐이드

VETO

퓨리티 앤 인더스트리

골든 월

이터널 엠파이어

}}}}}}||

}}}||

}}}||

3.6. F조

F조
4월 29일 17시 00분

남기웅
Hurricane

윤영서
TaeJa

후안 로페즈
SpeCial

김대엽
Stats

한국어 VOD

1경기 2경기 승자전 패자전 최종전

영어 VOD

1경기 2경기 승자전 패자전 최종전

{{{#!folding [ 조 결과 보기 ]

순위

선수

득실

1

김대엽(Stats)

2

0

4-2

2

윤영서(TaeJa)

2

1

4-3

3

남기웅(Hurricane)

1

2

4-4

4

후안 로페즈(SpeCial)

0

2

1-4

{{{#!folding [ 세부 결과 보기 ]

1경기

남기웅

2

0

윤영서

{{{-3 {{{#!folding [ 세트 결과 보기 ]

1세트
나이트쉐이드

2세트
이터널 엠파이어

3세트

퓨리티 앤 인더스트리

VETO

에버드림

골든 월

시뮬레이크럼

}}}}}}||

2경기

후안 로페즈

1

2

김대엽

{{{-3 {{{#!folding [ 세트 결과 보기 ]

1세트
이터널 엠파이어

2세트
나이트쉐이드

3세트
시뮬레이크럼

골든 월

VETO

퓨리티 앤 인더스트리

에버드림

}}}}}}||

승자전

남기웅

1

2

김대엽

{{{-3 {{{#!folding [ 세트 결과 보기 ]

1세트
에버드림

2세트
이터널 엠파이어

3세트
시뮬레이크럼

나이트쉐이드

VETO

골든 월

퓨리티 앤 인더스트리

}}}}}}||

패자전

윤영서

2

0

후안 로페즈

{{{-3 {{{#!folding [ 세트 결과 보기 ]

1세트
에버드림

2세트
이터널 엠파이어

3세트
나이트쉐이드

VETO

골든 월

시뮬레이크럼

퓨리티 앤 인더스트리

}}}}}}||

최종전

남기웅

1

2

윤영서

{{{-3 {{{#!folding [ 세트 결과 보기 ]

1세트
퓨리티 앤 인더스트리

2세트
이터널 엠파이어

3세트
나이트쉐이드

VETO

에버드림

골든 월

시뮬레이크럼

}}}}}}||

}}}||

}}}||

4. 16강

16강 조 편성

A조

B조

C조

D조

지명

선수

종족

선수

종족

선수

종족

선수

종족

시드

Dark
박령우

TY
전태양

Trap
조성호

Maru
조성주

1지목

TaeJa
윤영서

Solar
강민수

Bunny
이재선

RagnaroK
신희범

2지목

Scarlett
사샤 호스틴

Stats
김대엽

PartinG
원이삭

INnoVation
이신형

3지목

Dear
백동준

Cure
김도욱

soO
어윤수

Zest
주성욱

탑시드 권한 행사

백동준 ↔ 김대엽
탑시드: 박령우

한국어 VOD

조지명식 1부 조지명식 2부

영어 VOD

조지명식

4.1. A조

A조
5월 6일 18시 30분

박령우
Dark

윤영서
TaeJa

사샤 호스틴
Scarlett

백동준
Dear

한국어 VOD

1경기 2경기 승자전 패자전 최종전

영어 VOD

1경기 2경기 승자전 패자전 최종전

{{{#!folding [ 조 결과 보기 ]

순위

선수

득실

1

박령우(Dark)

2

0

4-2

2

백동준(Dear)

2

1

5-3

3

사샤 호스틴(Scarlett)

1

2

3-5

4

윤영서(TaeJa)

0

2

2-4

{{{#!folding [ 세부 결과 보기 ]

1경기

박령우

2

1

윤영서

{{{-3 {{{#!folding [ 세트 결과 보기 ]

1세트
나이트쉐이드

2세트
이터널 엠파이어

3세트
시뮬레이크럼

VETO

옵시디언

골든 월

에버드림

}}}}}}||

2경기

사샤 호스틴

2

1

백동준

{{{-3 {{{#!folding [ 세트 결과 보기 ]

1세트
이터널 엠파이어

2세트
에버드림

3세트
시뮬레이크럼

VETO

골든 월

나이트쉐이드

옵시디언

}}}}}}||

승자전

박령우

2

1

사샤 호스틴

{{{-3 {{{#!folding [ 세트 결과 보기 ]

1세트
이터널 엠파이어

2세트
에버드림

3세트
시뮬레이크럼

골든 월

VETO

옵시디언

나이트쉐이드

}}}}}}||

패자전

윤영서

1

2

백동준

{{{-3 {{{#!folding [ 세트 결과 보기 ]

1세트
나이트쉐이드

2세트
이터널 엠파이어

3세트
시뮬레이크럼

골든 월

VETO

에버드림

옵시디언

}}}}}}||

최종전

사샤 호스틴

0

2

백동준

{{{-3 {{{#!folding [ 세트 결과 보기 ]

1세트
이터널 엠파이어

2세트
시뮬레이크럼

3세트
에버드림

VETO

골든 월

나이트쉐이드

옵시디언

}}}}}}||

}}}||

}}}||

4.2. B조

B조
5월 9일 13시 00분

전태양
TY

강민수
Solar

김대엽
Stats

김도욱
Cure

한국어 VOD

1경기 2경기 승자전 패자전 최종전

영어 VOD

1경기 2경기 승자전 패자전 최종전

{{{#!folding [ 조 결과 보기 ]

순위

선수

득실

1

김도욱(Cure)

2

0

4-0

2

전태양(TY)

2

1

4-3

3

김대엽(Stats)

1

2

3-4

4

강민수(Solar)

0

2

0-4

{{{#!folding [ 세부 결과 보기 ]

1경기

전태양

2

0

강민수

{{{-3 {{{#!folding [ 세트 결과 보기 ]

1세트
에버드림

2세트
골든 월

3세트
나이트쉐이드

옵시디언

VETO

이터널 엠파이어

시뮬레이크럼

}}}}}}||

2경기

김대엽

0

2

김도욱

{{{-3 {{{#!folding [ 세트 결과 보기 ]

1세트
이터널 엠파이어

2세트
에버드림

3세트
나이트쉐이드

VETO

골든 월

시뮬레이크럼

옵시디언

}}}}}}||

승자전

전태양

0

2

김도욱

{{{-3 {{{#!folding [ 세트 결과 보기 ]

1세트
이터널 엠파이어

2세트
나이트쉐이드

3세트
에버드림

VETO

골든 월

시뮬레이크럼

옵시디언

}}}}}}||

패자전

강민수

0

2

김대엽

{{{-3 {{{#!folding [ 세트 결과 보기 ]

1세트
시뮬레이크럼

2세트
에버드림

3세트
나이트쉐이드

이터널 엠파이어

VETO

골든 월

옵시디언

}}}}}}||

최종전

전태양

2

1

김대엽

{{{-3 {{{#!folding [ 세트 결과 보기 ]

1세트
나이트쉐이드

2세트
옵시디언

3세트
이터널 엠파이어

시뮬레이크럼

VETO

골든 월

에버드림

}}}}}}||

}}}||

}}}||

4.3. C조

C조
5월 13일 18시 30분

조성호
Trap

이재선
Bunny

원이삭
PartinG

어윤수
soO

한국어 VOD

1경기 2경기 승자전 패자전 최종전

영어 VOD

1경기 2경기 승자전 패자전 최종전

{{{#!folding [ 조 결과 보기 ]

순위

선수

득실

1

원이삭(PartinG)

2

0

4-1

2

조성호(Trap)

2

1

5-2

3

이재선(Bunny)

1

2

2-5

4

어윤수(soO)

0

2

1-4

{{{#!folding [ 세부 결과 보기 ]

1경기

조성호

1

2

이재선

{{{-3 {{{#!folding [ 세트 결과 보기 ]

1세트
에버드림

2세트
골든 월

3세트
이터널 엠파이어

VETO

옵시디언

나이트쉐이드

시뮬레이크럼

}}}}}}||

2경기

원이삭

2

1

어윤수

{{{-3 {{{#!folding [ 세트 결과 보기 ]

1세트
에버드림

2세트

3세트
이터널 엠파이어

옵시디언

VETO

나이트쉐이드

골든 월

시뮬레이크럼

}}}}}}||

승자전

이재선

0

2

원이삭

{{{-3 {{{#!folding [ 세트 결과 보기 ]

1세트
나이트쉐이드

2세트
에버드림

3세트
이터널 엠파이어

옵시디언

VETO

골든 월

시뮬레이크럼

}}}}}}||

패자전

조성호

2

0

어윤수

{{{-3 {{{#!folding [ 세트 결과 보기 ]

1세트
에버드림

2세트
이터널 엠파이어

3세트
시뮬레이크럼

옵시디언

VETO

나이트쉐이드

골든 월

}}}}}}||

최종전

이재선

0

2

조성호

{{{-3 {{{#!folding [ 세트 결과 보기 ]

1세트
시뮬레이크럼

2세트
이터널 엠파이어

3세트
나이트쉐이드

골든 월

VETO

옵시디언

에버드림

}}}}}}||

}}}||

}}}||

4.4. D조

D조
5월 16일 13시 00분

조성주
Maru

신희범
RagnaroK

이신형
INnoVation

주성욱
Zest

한국어 VOD

1경기 2경기 승자전 패자전 최종전

영어 VOD

1경기 2경기 승자전 패자전 최종전

{{{#!folding [ 조 결과 보기 ]

순위

선수

득실

1

이신형(INnoVation)

2

0

4-0

2

조성주(Maru)

2

1

4-3

3

신희범(RagnaroK)

1

2

3-4

4

주성욱(Zest)

0

2

0-4

{{{#!folding [ 세부 결과 보기 ]

1경기

조성주

2

1

신희범

{{{-3 {{{#!folding [ 세트 결과 보기 ]

1세트
나이트쉐이드

2세트
에버드림

3세트
이터널 엠파이어

옵시디언

VETO

골든 월

시뮬레이크럼

}}}}}}||

2경기

이신형

2

0

주성욱

{{{-3 {{{#!folding [ 세트 결과 보기 ]

1세트
에버드림

2세트
나이트쉐이드

3세트
시뮬레이크럼

옵시디언

VETO

이터널 엠파이어

골든 월

}}}}}}||

승자전

조성주

0

2

이신형

{{{-3 {{{#!folding [ 세트 결과 보기 ]

1세트
시뮬레이크럼

2세트
이터널 엠파이어

3세트
나이트쉐이드

골든 월

VETO

옵시디언

에버드림

}}}}}}||

패자전

신희범

2

0

주성욱

{{{-3 {{{#!folding [ 세트 결과 보기 ]

1세트
에버드림

2세트
이터널 엠파이어

3세트
시뮬레이크럼

나이트쉐이드

VETO

옵시디언

골든 월

}}}}}}||

최종전

조성주

2

0

신희범

{{{-3 {{{#!folding [ 세트 결과 보기 ]

1세트
나이트쉐이드

2세트
시뮬레이크럼

3세트
이터널 엠파이어

에버드림

VETO

옵시디언

골든 월

}}}}}}||

}}}||

}}}||

죽음의 조답게 제작진이 조지명식 요약에서 관짝 댄스에 선수들을 합성한 영상을 곁들였다.

5. 8강

5.1. 1경기

8강 1경기
5월 20일 18시 30분

선수

선수

박령우
Dark

전태양
TY

전체 상대 전적

59

27

공허의 유산 상대 전적

55

24

한국어 VOD

8강 1경기

영어 VOD

8강 1경기

{{{#!folding [ 결과 보기 · 닫기 ]

박령우
Dark

전태양
TY

1세트
골든 월

2세트
이터널 엠파이어

3세트
시뮬레이크럼

4세트
나이트쉐이드

5세트

0

세트 스코어

3

옵시디언

VETO

에버드림

}}}||

5.2. 2경기

8강 2경기
5월 20일 20시 00분

선수

선수

원이삭
PartinG

조성주
Maru

전체 상대 전적

15

9

공허의 유산 상대 전적

0

2

한국어 VOD

8강 2경기

영어 VOD

8강 2경기

{{{#!folding [ 결과 보기 · 닫기 ]

원이삭
PartinG

조성주
Maru

1세트
나이트쉐이드

2세트
시뮬레이크럼

3세트
에버드림

4세트
이터널 엠파이어

5세트

3

세트 스코어

2

옵시디언

VETO

골든 월

}}}||

5.3. 3경기

8강 3경기
5월 23일 13시 00분

선수

선수

김도욱
Cure

백동준
Dear

전체 상대 전적

19

33

공허의 유산 상대 전적

19

26

한국어 VOD

8강 3경기

영어 VOD

8강 3경기

{{{#!folding [ 결과 보기 · 닫기 ]

김도욱
Cure

백동준
Dear

1세트
나이트쉐이드

2세트
시뮬레이크럼

3세트
에버드림

4세트
이터널 엠파이어

5세트

3

세트 스코어

0

골든 월

VETO

옵시디언

}}}||

5.4. 4경기

8강 4경기
5월 23일 14시 30분

선수

선수

이신형
INnoVation

조성호
Trap

전체 상대 전적

35

43

공허의 유산 상대 전적

35

38

한국어 VOD

8강 4경기

영어 VOD

8강 4경기

{{{#!folding [ 결과 보기 · 닫기 ]

이신형
INnoVation

조성호
Trap

1세트
에버드림

2세트
옵시디언

3세트
이터널 엠파이어

4세트
시뮬레이크럼

5세트

3

세트 스코어

2

골든 월

VETO

나이트쉐이드

}}}||

6. 4강

6.1. 1경기

4강 1경기
5월 27일 18시 30분

선수

선수

전태양
TY

원이삭
PartinG

전체 상대 전적

15

22

공허의 유산 상대 전적

11

12

{{{#!folding [ 결과 보기 · 닫기 ]

전태양
TY

원이삭
PartinG

1세트
에버드림

2세트
골든 월

3세트
시뮬레이크럼

4세트
이터널 엠파이어

5세트

6세트
나이트쉐이드

7세트
옵시디언

4

세트 스코어

2

}}}||

두 선수는 자유의 날개 시절 스타리그 16강에서 도발과 세레머니썬칩록이라 불리며 화제가 된 적이 있다. 전태양이 이기면 개인 통산 3번째[6] GSL 결승 진출이 되면서 2018 GSL Season 3 이후 5시즌만의 테테전 결승이 성사되며, 원이삭이 이기면 역시 개인 통산 3번째[7]이자 최초의 3확장팩 GSL 결승 진출[8]이 되며 토너먼트에서 테란만 상대하게 된다.

6.2. 2경기

4강 2경기
5월 30일 13시 00분

선수

선수

김도욱
Cure

이신형
INnoVation

전체 상대 전적

40

81

공허의 유산 상대 전적

37

68

{{{#!folding [ 결과 보기 · 닫기 ]

김도욱
Cure

이신형
INnoVation

1세트

2세트

3세트

4세트

5세트

6세트

7세트

0

세트 스코어

0

}}}||

2014 HOT6 GSL Season 3 4강에 이어 다시 한 번 GSL 4강에서 맞붙게 되었다. 김도욱이 승리하면 생애 첫 프리미어 결승 진출이 되며, 이신형이 승리하면 5번째 GSL 결승[9]이 된다.

7. 결승전

결승전
6월 6일 17시 00분

선수

선수

전태양
TY

4강 2경기 승자

{{{#!folding [ 결과 보기 · 닫기 ]

전태양
TY

선수 성명

1세트

2세트

3세트

4세트

5세트

6세트

7세트

0

세트 스코어

0

}}}||

8. 결과

순위

상금

포인트

선수

우승

$25,000

900

준우승

$12,000

630

3-4위

$8,500

450

원이삭
PartinG

5-8위

$6,000

290

박령우
Dark

조성주
Maru

백동준
Dear

조성호
Trap

9-12위

$4,000

185

사샤 호스틴
Scarlett

김대엽
Stats

이재선
Bunny

신희범
RagnaroK

13-16위

150

윤영서
TaeJa

강민수
Solar

어윤수
soO

주성욱
Zest

17-22위

$2,500

100

김유진
sOs

이병렬
Rogue

김준혁
Impact

조중혁
Dream

박진혁
Armani

남기웅
Hurricane

22-28위

65

방태수
TRUE

김정훈
kiwian

박수호
DRG

장현우
Creator

최지성
Bomber

후안 로페즈
SpeCial

9. 기타

9.1. 썬펠레의 저주

24강 썬펠레의 저주 최종 희생자

썬스노트.gif

이번 GSL의 가장 큰 화젯거리. 전태양이 유튜브, 아프리카 방송을 시작하면서 승자 예측 컨텐츠를 진행했는데, 기가 막히게 반대로 적중하며 커뮤니티에서 놀림감이 되었다. 기존에 성적이 좋던 이병렬과 김유진이 무난하게 올라갈 거라고 예측하자 졸전끝에 탈락하고 상대적으로 약하다고 평가받던 박수호와 김준혁이 이변을 낼 거라고 하자 무난하게 광탈하는 등 귀신같은 적중률을 보여주고 있다.

반대로 수혜를 본 선수들은 전태양에게 고마움을 표시하고 있다. 아예 신희범은 조 1위로 진출한 뒤 인터뷰에서 전태양에게 대놓고 감사하다고 말할 정도. 영상 28분부터

이는 8강 2경기에도 이어져, 전태양이 4강 진출소감 도중 조성주의 진출을 예상했고 결국 조성주는 4강 문턱을 넘지 못했다. 알고보니 경쟁자를 제거하는 큰그림이다.

비슷한 시기 전태양이 개인방송 뿐만 아니라 그동안 번 상금으로 주식투자를 했는데 그 종목이 항공분야 델타 항공이었다고 한다... 결국 코로나 바이러스 사태를 쳐맞고 현재 떡락한 상태.워렌 버핏까지 델타항공 등 항공주를 손절매를 하게되어 더욱 안타까운 상황.. 미래 예측은 안좋은 쪽으로 타고 났다는 시청자들의 한탄이 이어지고 있다.

9.2. 저그 최악의 부진

2019시즌 말 그대로 리그를 장악한 저그는 이번 GSL 8강에 진출한 저그가 박령우 혼자라는 최악의 결과가 나오고 말았다. 2016 GSL Season 2에는 8강에 저그가 한 명도 없었고, 공허의 유산에서 저그가 8강에 1명만 진출한 시즌은 2016 HOT6 GSL Season 1의 황강호와 2017 HOT6 GSL Season 1의 어윤수, 2018 GSL Season 2의 이병렬이 있다. 이때 황강호와 이병렬은 8강에서 탈락, 어윤수는 준우승에서 멈추었다. 마지막 남은 저그인 작년 WCS 챔피언인 박령우의 활약에 많은 관심이 모아졌다. 그러나 전적이 크게 앞서던 전태양에게 오히려 셧아웃으로 무너지며 저그는 8강이라는 초라한 성적표로 시즌을 마감하였다.


  1. [1] 딜라이브 154번, 올레TV 라이브 265번, B tv 141번.
  2. [2] 전태양 경기 시 임시해설
  3. [3] 다시 말하면, 작년 시즌1 8강 탈락 이후 계속 예선탈락을 했다는 얘기다. 바지를 안 벗고 피자를 안 쏴서(...)
  4. [4] 최지성, 윤영서, 박수호, 조중혁, 김정훈, 박진혁
  5. [5] 16강 진출을 확정지은 박령우, 조성주, 조성호, 전태양보다 순위가 낮아 조지명식 시드는 없다.
  6. [6] 2016 HOT6 GSL Season 2 준우승, 2018 GSL Season 3 준우승
  7. [7] 2012 Blizzard Cup 준우승, 2015 GSL Season 1 준우승
  8. [8] 자유의 날개-군단의 심장 GSL 결승 진출 역시 원이삭이 유일하다.
  9. [9] MANGOSIX GSL 준우승, 2014 HOT6 GSL Season 3 코드 S 우승, 2015 HOT6 GSL Season 3 우승, 2017 HOT6 GSL Season 3 우승

최종 확인 버전:

cc by-nc-sa 2.0 kr

Contents from Namu Wiki

Contact - 미러 (Namu)는 나무 위키의 표가 깨지는게 안타까워 만들어진 사이트입니다. (279.57ms)