AFC 챔피언스 리그/2019년

1. 협회별 팀 할당
2. 참가팀
3. 경기 및 추첨
4. 예선
4.1. 1차 예선
4.2. 2차 예선
4.3. 플레이오프
5. 조별리그
5.1. 추첨결과
5.2. 서아시아
5.2.1. A조
5.2.2. B조
5.2.3. C조
5.2.4. D조
5.3. 동아시아
5.3.1. E조
5.3.2. F조
5.3.3. G조
5.3.4. H조
6. 녹아웃 스테이지 진출팀
7. 16강
7.1. 대진
7.1.1. 1차전
7.1.2. 2차전
8. 8강
8.1. 대진
8.1.1. 1차전
8.1.2. 2차전
9. 4강
9.1. 대진
9.1.1. 1차전
9.1.2. 2차전
10. 결승
10.1. 대진
10.2. 경기 결과
11. 우승

1. 협회별 팀 할당

  • 동아시아와 서아시아는 따로 계산된다.
  • 리그 협회 순위 1~4위는 각 4팀이 진출
  • 리그 협회 순위 5위는 3팀이 진출
  • 리그 협회 순위 6위는 2팀이 진출
  • 리그 협회 순위 7~12위는 각 1팀이 진출

AFC 대회 위원회는 2014년 1월 25일 본 대회를 개정하였다. 북마리아나 제도를 제외한 46개 AFC 회원국이 참가하게 되었으며, 랭킹 선별 기준은 최근 4년간 각 국가의 대표팀과 구단들의 대륙 대회 성적을 토대로 정해진다. 2019년과 2020년의 AFC 대회는 2017 AFC 리그 랭킹을 기조로 하였다.

AFC 챔피언스리그 2019에 참가하는 협회들은 2017년 11월 29일 발행된 AFC 클럽 랭킹과 2014년부터 2017년까지의 FIFA 랭킹에 의해 결정되었다. 녹색 글씨는 조별 리그에 1팀 이상 직행, 황색 글씨는 평가 점수가 낮아 예선만 출전권 배당, 빨간색 글씨는 평가 기준 미충족으로 출전 불가.

서아시아

동아시아

국가

점수

출전권

국가

점수

출전권

GS

PO

PR2

PR1

GS

PO

PR2

PR1

아랍에미리트

95.940

3

1

0

0

대한민국

87.480

3

1

0

0

사우디아라비아

84.269

3

1

0

0

중국

86.671

3

1

0

0

카타르

82.407

2

2

0

0

일본

83.464

2

2

0

0

이란

71.851

2

0

2

0

호주

64.752

2

0

1

0

우즈베키스탄

43.35

1

0

2

0

태국

42.568

1

0

2

0

이라크

42.141

1

0

1

0

말레이시아

29.566

1

0

1

0

타지키스탄

30.433

0

0

1

0

홍콩

29.300

0

0

1

0

인도

29.291

0

0

1

0

베트남

27.426

0

0

1

0

시리아

28.983

0

0

0

0

필리핀

21.405

0

0

0

1

요르단

25.649

0

0

0

1

싱가포르

17.084

0

0

0

1

쿠웨이트

24.798

0

0

0

1

인도네시아

16.871

0

0

0

1

바레인

24.337

0

0

0

0

미얀마

14.753

0

0

0

1

합계

12

13

합계

12

14

이라크가 에어 포스 클럽의 AFC컵 3년 연속 우승에 힘입어 클럽 포인트를 차곡차곡 쌓아 올리면서 2019년부터 2시즌 동안 ACL 직행 1장을 보장받았고 쿠웨이트는 최근 FIFA의 국제대회 출전 금지 제재를 해제받아 1차 예선부터 다시 시작하게 되었다. 동아시아의 경우 직행 1장의 주인이 홍콩에서 말레이시아로 변경되었으며 일본의 출전권이 중국에 밀리면서 2+2장이 되었다.

2. 참가팀

조별리그

서아시아

동아시아

알 아인 (1위)

알 와흐다 (2위)

전북 현대 모터스 (1위)

대구 FC (CW)

알 와슬 (3위)

알 힐랄 (1위)

경남 FC (2위)

상하이 상강 (1위)

알 이티하드 (CW)

알 아흘리 (2위)

베이징 궈안 (CW)

광저우 헝다 (2위)

알 두하일 (1위)

알 사드 (2위)

가와사키 프론탈레 (1위)

우라와 레즈 (CW)

페르세폴리스 (1위)

에스테그랄 (CW)

시드니 FC (1위)

멜버른 빅토리 (GF)

로코모티프 타슈켄트 (1위)

알 자우라 (1위)

부리람 유나이티드 (1위)

조호르 다룰 탁짐 (1위)

플레이오프

서아시아

동아시아

알 나스르 (4위)[1]

알 나스르 FC (3위)

울산 현대 (3위)

산둥 루넝 (3위)

알 라얀 (3위)

알 가라파 (4위)[2]

산프레체 히로시마 (2위)

가시마 앤틀러스 (3위)

2차 예선

서아시아

동아시아

조브 아한 이스파한 (2위)

사이파 FC (4위)

뉴캐슬 제츠 (2위)

치앙라이 유나이티드 (CW)

FC AGMK (CW)

파흐타코르 타슈켄트 (2위)

방콕 유나이티드 (2위)

페락 FA (2위)[3]

알 쿠와 알 자위야 (2위)

FC 이스티클롤 (1위)

킷치 SC (1위)

하노이 FC (1위)

미네르바 펀자브 (1위)

-

1차 예선

서아시아

동아시아

알 웨흐다트 (1위)

쿠웨이트 SC (1위)

세레스 네그로스 (1위)

홈 유나이티드 (2위)[4]

-

페르시아 자카르타 (1위)

양곤 유나이티드 (1위)

3. 경기 및 추첨

단계

라운드

추첨일

1차전

2차전

예선

1차 예선

추첨 없음

2019년 2월 5일

2차 예선

2019년 2월 12일

플레이오프

2019년 2월 19일

조별 리그

1경기

2018년 11월 22일

2019년 3월 4일~6일

2경기

2019년 3월 11일~13일

3경기

2019년 4월 8일~10일

4경기

2019년 4월 22일~24일

5경기

2019년 5월 6일~8일

6경기

2019년 5월 20일~22일

토너먼트

16강

동아시아

2019년 6월 18일~19일

2019년 6월 25일~26일

서아시아

2019년 8월 5일~6일

2019년 8월 12일~13일

8강

2019년 7월 2일

2019년 8월 26일~28일

2019년 9월 16일~18일

준결승

2019년 10월 1일~2일

2019년 10월 22일~23일

결승

2019년 11월 9일

2019년 11월 24일

4. 예선

지난 시즌은 서아시아 출전 국가들의 클럽 라이선스 문제로 인하여 참가 팀 수가 적었던 탓에 서아시아는 3차 예선 플레이오프부터 시작했지만, 이번 시즌은 이 문제가 대부분 해결되어 참가 팀 수가 늘어남에 따라 서아시아도 1, 2차 예선을 실시한다.

4.1. 1차 예선

2019년 2월 5일

서아시아

알 웨흐다트
(요르단)

2 : 3

쿠웨이트 SC
(쿠웨이트)

동아시아

세레스 네그로스
(필리핀)

1 : 2

양곤 유나이티드
(미얀마)

홈 유나이티드
(싱가포르)

1 : 3

페르시아 자카르타
(인도네시아)


2019 AFC Champions League 1st Preliminary Round

{{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ]

서아시아

경기 일자

경기 시간

홈팀

경기 결과

원정팀

경기장

2019. 2. 6 (수)

02:00(GMT+9)

알 웨흐다트

2 : 3

쿠웨이트 SC

킹 압둘라 2세 스타디움, 암만

득점자: 10' 칼레드 알 아르두르, 31' 사에드 무르얀 / 38', 44'(PK) 파이샬 자이드, 68' 주마 사에드

동아시아

경기 일자

경기 시간

홈팀

경기 결과

원정팀

경기장

2019. 2. 5 (화)

20:30(GMT+9)

세레스

1 : 2

양곤

파나드 스타디움, 바콜로드

득점자: 44' 스테판 쉴록 / 29' 비니시우스 밀러, 59' 캉 테트 소

2019. 2. 5 (화)

20:30(GMT+9)

홈 Utd

1 : 3

자카르타

잘란 베사르 스타디움, 싱가포르

득점자: 43' 송의영 / 9' 호와이룬(OG), 54' 베투, 84' 마르코 시미치

}}}||

4.2. 2차 예선

2019년 2월 12일

서아시아

파흐타코르
(우즈베키스탄)

2 : 1

알 쿠와 알 자위야
(이라크)

AGMK
(우즈베키스탄)

4 : 2

이스티클롤
(타지키스탄)

사이파
(이란)

4 : 0

미네르바 펀자브
(인도)

조브 아한
(이란)

1 : 0 (a.e.t.)

쿠웨이트 SC
(쿠웨이트)

동아시아

페락 FA
(말레이시아)

1 : 1
PSO 6 : 5

킷치 SC
(홍콩)

방콕 유나이티드
(태국)

0 : 1

하노이 FC
(베트남)

치앙라이 유나이티드
(태국)

3 : 1

양곤 유나이티드
(미얀마)

뉴캐슬 제츠
(호주)

3 : 1 (a.e.t.)

페르시아 자카르타
(인도네시아)


2019 AFC Champions League 2nd Preliminary Round

{{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ]

서아시아

경기 일자

경기 시간

홈팀

경기 결과

원정팀

경기장

2019. 2. 12 (화)

21:00(GMT+9)

파흐타코르

2 : 1

알 자위야

파흐타코르 마르카지 스타디움,
타슈켄트

득점자: 77' 잘롤리딘 마샤리포프, 84' 마라트 비크마예프 / 87' 호마디 아흐마드

2019. 2. 12 (화)

22:00(GMT+9)

AGMK

4 : 2

이스티클롤

AGMK 스타디움, 올말리크

득점자: 25' 딜쇼드 주라예프, 72' 사나트 쉬코프, 78' 자슈르베크 카키모프, 82' 자파르 폴보노프
/ 2' 하산 무하마돈, 62' 잘릴 킴사노프

2019. 2. 12 (화)

22:40(GMT+9)

사이파

4 : 0

펀자브

샤흐르 코즈 스타디움, 카라지

득점자: 8'(PK), 81' 아라쉬 레자반드, 24' 아르만 라메자니, 73' 사무엘 사포

2019. 2. 13 (수)

00:30(GMT+9)

조브 아한

1 : 0 (a.e.t.)

쿠웨이트 SC

풀라드 샤흐르 스타디움, 이스파한

득점자: 110' 크리스티안 오사구오나

동아시아

경기 일자

경기 시간

홈팀

경기 결과

원정팀

경기장

2019. 2. 12 (화)

17:00(GMT+9)

뉴캐슬

3 : 1 (a.e.t.)

자카르타

맥도날드 존스 스타디움, 뉴캐슬

득점자: 49' 알레한드로 바르가스, 101' 니겔 부가드, 120' 매튜 리덴톤 / 72' 릿키 람다니

2019. 2. 12 (화)

21:00(GMT+9)

방콕

0 : 1

하노이

탐마삿 스타디움, 빠툼타니

득점자: 89' 응우옌 반 쿠옛(PK)

2019. 2. 12 (화)

21:00(GMT+9)

치앙라이

3 : 1

양곤

싱하 스타디움, 치앙라이

득점자: 12' 이용래, 38' 수리야 싱무이, 86' 빌 / 36' 파예 표 조

2019. 2. 12 (화)

22:00(GMT+9)

페락

1 : 1
PSO 6 : 5

킷치

페락 스타디움, 이포

득점자: 14' 완데르 루이즈 / 86' 리 은가이 호이

}}}||

4.3. 플레이오프

2019년 2월 19일

서아시아

알 나스르 SC
(아랍에미리트)

1 : 2

파흐타코르
(우즈베키스탄)

알 나스르 FC
(사우디아라비아)

4 : 0

AGMK
(우즈베키스탄)

알 라얀
(카타르)

3 : 1

사이파
(이란)

알 가라파
(카타르)

2 : 3

조브 아한
(이란)

동아시아

울산 현대
(대한민국)

5 : 1

페락 FA
(말레이시아)

산둥 루넝
(중국)

4 : 1

하노이 FC
(베트남)

산프레체 히로시마
(일본)

0 : 0
PSO 4 : 3

치앙라이 유나이티드
(태국)

가시마 앤틀러스
(일본)

4 : 1

뉴캐슬 제츠
(호주)


2019 AFC Champions League Play-off Round

{{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ]

서아시아

경기 일자

경기 시간

홈팀

경기 결과

원정팀

경기장

2019. 2. 20 (수)

00:00(GMT+9)

알 나스르 SC

1 : 2

파흐타코르

알 막툼 스타디움, 두바이

득점자: 59' 네그레도(PK) / 31' 드라간 세란(PK), 50' 마라트 비크마예프

경기 일자

경기 시간

홈팀

경기 결과

원정팀

경기장

2019. 2. 20 (수)

00:00(GMT+9)

알 나스르 FC

4 : 0

AGMK

프린스 파이샬 빈 파드 스타디움,
리야드

득점자: 55' 오마르 하우사위, 62' 술탄 알 가남, 80', 90+3' 질라르디노

경기 일자

경기 시간

홈팀

경기 결과

원정팀

경기장

2019. 2. 20 (수)

00:00(GMT+9)

알 라얀

3 : 1

사이파

자심 빈 하마드 스타디움, 도하

득점자: 27', 90' 헬민 리바스, 89' 세바스티안 소리아 / 3' 아르만 라메자니

경기 일자

경기 시간

홈팀

경기 결과

원정팀

경기장

2019. 2. 20 (수)

00:00(GMT+9)

알 가라파

2 : 3

조브 아한

타니 빈 자심 스타디움, 도하

득점자: 21' 아흐메드 알라, 36' 메흐디 타레미 / 47' 크리스티안 오사구오나, 63' 아미르 모타하리, 79' 네하드 메흐디

동아시아

경기 일자

경기 시간

홈팀

경기 결과

원정팀

경기장

2019. 2. 19 (화)

16:30(GMT+9)

산둥

4 : 1

하노이

루넝 빅 스타디움, 지난

득점자: 65' 리준슈아이, 73' 그라치아노 펠레, 86' 리우빈빈, 90+2' 저우하이빈 / 39' 응우옌 반 쿠옛

경기 일자

경기 시간

홈팀

경기 결과

원정팀

경기장

2019. 2. 19 (화)

19:00(GMT+9)

히로시마

0 : 0
PSO 4 : 3

치앙라이

에디온 스타디움 히로시마, 히로시마

득점자: 없음

경기 일자

경기 시간

홈팀

경기 결과

원정팀

경기장

2019. 2. 19 (화)

19:00(GMT+9)

가시마

4 : 1

뉴캐슬

가시마 사커 스타디움, 이바라키

득점자: 18' 이토 쇼, 32' 야마모토 슈토, 67'(PK), 90+1' 세르징요 / 23' 알레한드로 바르가스

경기 일자

경기 시간

홈팀

경기 결과

원정팀

경기장

2019. 2. 19 (화)

19:30(GMT+9)

울산

5 : 1

페락

울산문수축구경기장, 울산

득점자: 23' 아미르 아즈한(OG), 56', 58' 믹스, 70' 이동경, 87' 주니오 / 90' 나지룰 나임

울산 : 페락

JTBC3 FOX Sports

이진욱

김환

}}}||

5. 조별리그

5.1. 추첨결과

11월 22일에 있었던 조 추첨 결과는 다음과 같다.

2019 AFC 챔피언스 리그 조별 리그 A~H조

알 와슬

알 자우라

조브 아한

알 나스르

알 이티하드

알 와흐다

로코모티프

알 라이안

알 두하일

알 힐랄

알 아인

에스테그랄

페르세폴리스

알 사드

알 아흘리

파흐타코르

경남

조호르

가시마

산둥

광저우

대구

멜버른

히로시마

우라와

베이징

전북

부리람

시드니

가와사키

상하이 상강

울산

5.2. 서아시아[5]

5.2.1. A조

팀명

경기수

승점

조브 아한

6

3

3

0

10

5

+5

12

알 나스르

6

3

1

2

11

7

+4

10

알 자우라

6

2

2

2

14

9

+5

8

알 와슬

6

1

0

5

4

18

-14

3

알 와슬

알 자우라

조브 아한

알 나스르

알 와슬

-

1 - 5

1 - 3

1 - 0

알 자우라

5 - 0

-

2 - 2

1 - 2

조브 아한

2 - 0

0 - 0

-

0 - 0

알 나스르

3 - 1

4 - 1

2 - 3

-


2019 AFC Champions League Group A

{{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ]

경기 일자

경기 시간

홈팀

경기 결과

원정팀

경기장

2019. 3. 5 (화)

00:20(GMT+9)

알 와슬

1 : 0

알 나스르

자벨 스타디움, 두바이

득점자: 62' 파비오 리마(PK)

2019. 3. 5 (화)

00:30(GMT+9)

조브 아한

0 : 0

알 자우라

풀라드 샤흐르 스타디움, 이스파한

득점자: 없음

경기 일자

경기 시간

홈팀

경기 결과

원정팀

경기장

2019. 3. 11 (월)

23:00(GMT+9)

알 자우라

5 : 0

알 와슬

카르발라 국제 경기장, 카르발라

득점자: 22' 사메르 사이드, 36', 51' 알라 압바스, 75' 모하나드 압둘라힘, 84' 후세인 알 즈와예드

2019. 3. 12 (화)

00:45(GMT+9)

알 나스르

2 : 3

조브 아한

알 막툼 스타디움, 두바이

득점자: 5' 줄리아누, 58' 압데라자크 함달라 /
30' 모하메드 네자드메흐디, 39' 바히드 모하마자데, 90+1' 아미르 아르살란 모타하리

경기 일자

경기 시간

홈팀

경기 결과

원정팀

경기장

2019. 4. 9 (화)

00:40(GMT+9)

알 와슬

1 : 3

조브 아한

자벨 스타디움, 두바이

득점자: 14' 카이우 / 16' 이그호드로 크리스티안 오사구오나, 35' 아미르 아르살란 모타하리, 86' 하미드 보우 함단

2019. 4. 9 (화)

02:15(GMT+9)

알 나스르

4 : 1

알 자우라

킹 파드 인터내셔널 스타디움,
리야드

득점자: 24' 압둘라 알 살렘(PK), 29' 야야 알 셰흐리, 59' 오마르 하우사위, 90+4' 줄리아누 / 12' 아흐메드 파딜

경기 일자

경기 시간

홈팀

경기 결과

원정팀

경기장

2019. 4. 24 (수)

00:00(GMT+9)

알 자우라

1 : 2

알 나스르

카르발라 국제 경기장, 카르발라

득점자: 30' 알라 압바스 / 56' 야야 알셰리, 90+8' 나와프 알 파르샨

2019. 4. 24 (수)

00:30(GMT+9)

조브 아한

2 : 0

알 와슬

풀라드 샤흐르 스타디움, 이스파한

득점자: 2' 알리레자 체라갈리, 15' 아미르 아르살란 모타하리

경기 일자

경기 시간

홈팀

경기 결과

원정팀

경기장

2019. 5. 8 (수)

03:30(GMT+9)

알 자우라

2 : 2

조브 아한

카르발라 국제 경기장, 카르발라

득점자: 44' 알라 압바스, 61' 모하나드 압둘 라힘 / 28' 모하메드 조바이르 닉납스, 90+2' 레자 하빕자데

2019. 5. 8 (수)

04:00(GMT+9)

알 나스르

3 : 1

알 와슬

킹 파드 인터내셔널 스타디움,
리야드

득점자: 30' 줄리아누, 34' 파하드 빈 주마야 / 90' 카릴 카미스

경기 일자

경기 시간

홈팀

경기 결과

원정팀

경기장

2019. 5. 22 (수)

03:00(GMT+9)

알 와슬

1 : 5

알 자우라

자벨 스타디움, 두바이

득점자: 5' 하산 모하메드 / 22', 45+1' 알라 압바스, 39' 아흐메드 파딜, 51' 아흐메드 잘랄, 59' 모하나드 압둘 라힘

2019. 5. 29 (수)[6]

03:30(GMT+9)

조브 아한

0 : 0

알 나스르

그랜드 하마드 스타디움, 도하

득점자: 없음

}}}||

조브 아한과 알 나스르의 16강

5.2.2. B조[7]

팀명

경기수

승점

알 와흐다

6

4

1

1

14

9

+5

13

알 이티하드

6

3

2

1

13

9

+4

11

로코모티프 타슈켄트

6

2

1

3

10

11

-1

7

알 라이안

6

1

0

5

9

17

-8

3

알 이티하드

알 와흐다

로코모티프

알 라이안

알 이티하드

-

1 - 1

3 - 2

5 - 1

알 와흐다

4 - 1

-

3 - 1

4 - 3

로코모티프

1 - 1

2 - 0

-

3 - 2

알 라이안

0 - 2

1 - 2

2 - 1

-


2019 AFC Champions League Group B

{{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ]

경기 일자

경기 시간

홈팀

경기 결과

원정팀

경기장

2019. 3. 4 (월)

20:00(GMT+9)

로코모티프

2 : 0

알 와흐다

로코모티프 스타디움, 타슈켄트

득점자: 5' 테무르쿠자 압두콜리코프, 90+3' 이슬롬 툭타후자예프

2019. 3. 5 (화)

02:35(GMT+9)

알 이티하드

5 : 1

알 라이안

킹 압둘라 스포츠 시티, 제다

득점자: 45', 78' 파하드 알 무왈라드, 45+1' 압둘라지즈 알 아랴니, 48' 지야드 알 사하피, 70' 압둘라흐만 알 감디 /
23' 곤살로 비에라

경기 일자

경기 시간

홈팀

경기 결과

원정팀

경기장

2019. 3. 12 (화)

00:00(GMT+9)

알 와흐다

4 : 1

알 이티하드

알 나얀 스타디움, 아부다비

득점자: 16' 모하메드 알 메나리, 52', 90+1' 레오나르도, 80' 이스마일 마타르 / 58' 나세르 알 샴라니

2019. 3. 12 (화)

00:35(GMT+9)

알 라이안

2 : 1

로코모티프

자심 빈 하마드 스타디움, 도하

득점자: 38' 루카, 58' 헬민 리바스 / 4' 디요르혼 투라포프

경기 일자

경기 시간

홈팀

경기 결과

원정팀

경기장

2019. 4. 10 (수)

00:45(GMT+9)

알 라이안

1 : 2

알 와흐다

자심 빈 하마드 스타디움, 도하

득점자: 52' 헬민 리바스 / 67' 세바스티안 타글리아부에, 90+3' 레오나르도(PK)

2019. 4. 10 (수)

02:45(GMT+9)

알 이티하드

3 : 2

로코모티프

킹 압둘라 스포츠 시티, 제다

득점자: 48' 나세르 알 샴라니, 50, 90+4' 파하드 알 무왈라드 / 70' 잠시드 이스칸데로프, 82' 필립 라예바치

경기 일자

경기 시간

홈팀

경기 결과

원정팀

경기장

2019. 4. 22 (월)

22:00(GMT+9)

로코모티프

1 : 1

알 이티하드

로코모티프 스타디움, 타슈켄트

득점자: 36' 테무르쿠자 압두콜리코프 / 12' 호마리뉴

2019. 4. 23 (화)

00:20(GMT+9)

알 와흐다

4 : 3

알 라이안

알 나얀 스타디움, 아부다비

득점자: 8', 56', 82', 89' 레오나르도 / 2' 세바스티안 소리아, 6', 21' 헬민 리바스

경기 일자

경기 시간

홈팀

경기 결과

원정팀

경기장

2019. 5. 8 (수)

03:00(GMT+9)

알 와흐다

3 : 1

로코모티프

알 나얀 스타디움, 아부다비

득점자: 59' 세바스티안 타글리아부에, 77' 레오나르도(PK), 90+1' 칼릴 이브라힘 / 47' 테무르쿠자 압두콜리코프

2019. 5. 8 (수)

03:30(GMT+9)

알 라이안

0 : 2

알 이티하드

자심 빈 하마드 스타디움, 도하

득점자: 62' 나세르 알 샴라니, 67' 호마리뉴

경기 일자

경기 시간

홈팀

경기 결과

원정팀

경기장

2019. 5. 21 (화)

23:00(GMT+9)

로코모티프

3 : 2

알 라이안

로코모티프 스타디움, 타슈켄트

득점자: 35' 사르도르 미르자예프, 47', 61' 테무르쿠자 압둘콜리코프 / 1' 호드리고 타바타, 22' 곤살로 비에이라

2019. 5. 22 (수)

04:00(GMT+9)

알 이티하드

1 : 1

알 와흐다

킹 압둘라 스포츠 시티, 제다

득점자: 68' 호마리뉴 / 71' 모하메드 알 멘하리

}}}||

알 와흐다와 알 이티하드의 16강

5.2.3. C조

팀명

경기수

승점

알 힐랄

6

4

1

1

10

5

+5

13

알 두하일

6

2

3

1

11

8

+3

9

에스테그랄 테헤란

6

2

2

2

6

8

-2

8

알 아인

6

0

2

4

4

10

-6

2

알 두하일

알 힐랄

알 아인

에스테그랄

알 두하일

-

2 - 2

2 - 2

3 - 0

알 힐랄

3 - 1

-

2 - 0

1 - 0

알 아인

0 - 2

0 - 1

-

1 - 2

에스테그랄

1 - 1

2 - 1

1 - 1

-


2019 AFC Champions League Group C

{{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ]

경기 일자

경기 시간

홈팀

경기 결과

원정팀

경기장

2019. 3. 6 (수)

00:15(GMT+9)

알 두하일

3 : 0

에스테그랄

압둘라 빈 칼리파 스타디움, 도하

득점자: 56' 메흐디 베나티아, 73' 유세프 엘 아라비, 90+1' 알리 하산 아피프

2019. 3. 6 (수)

00:20(GMT+9)

알 아인

0 : 1

알 힐랄

하자 빈 자예드 스타디움, 알 아인

득점자: 65' 모하메드 알 샬후브

경기 일자

경기 시간

홈팀

경기 결과

원정팀

경기장

2019. 3. 13 (수)

00:30(GMT+9)

에스테그랄

1 : 1

알 아인

아자디 스타디움, 테헤란

득점자: 53' 파시드 바게리 / 85' 시오타니 츠카사

2019. 3. 13 (수)

00:45(GMT+9)

알 힐랄

3 : 1

알 두하일

킹 사우드 대학 경기장, 리야드

득점자: 25' 카를로스 에두아르도, 77' 알리 알 불라이히, 79' 바페팀비 고미스 / 75' 나카지마 쇼야

경기 일자

경기 시간

홈팀

경기 결과

원정팀

경기장

2019. 4. 9 (화)

00:30(GMT+9)

알 두하일

2 : 2

알 아인

압둘라 빈 칼리파 스타디움, 도하

득점자: 9' 카림 부티아프, 32' 유세프 엘 아라비 / 36' 자말 이브라힘, 58' 마르쿠스 베리

2019. 4. 9 (화)

02:00(GMT+9)

에스테그랄

2 : 1

알 힐랄

하마드 빈 칼리파 스타디움, 도하

득점자: 5' 알리 카리미(1994), 30' 페즈만 몬타제리 / 71' 바페팀비 고미스

경기 일자

경기 시간

홈팀

경기 결과

원정팀

경기장

2019. 4. 24 (수)

00:00(GMT+9)

알 힐랄

1 : 0

에스테그랄

알 자지라 모하메드 빈 자예드 스타디움,
아부다비

득점자: 51' 세바스티안 지오빈코

2019. 4. 24 (수)

01:00(GMT+9)

알 아인

0 : 2

알 두하일

하자 빈 자예드 스타디움, 알 아인

득점자: 3' 알모에즈 알리, 66' 유세프 엘 아라비

경기 일자

경기 시간

홈팀

경기 결과

원정팀

경기장

2019. 5. 7 (화)

01:00(GMT+9)

에스테그랄

1 : 1

알 두하일

아자디 스타디움, 테헤란

득점자: 53' 루즈베 체시미 / 55' 에드밀손 주니어

2019. 5. 7 (화)

04:00(GMT+9)

알 힐랄

2 : 0

알 아인

킹 사우드 대학 경기장, 리야드

득점자: 1' 하탄 바헤브리, 90' 모하메드 알 샬후브

경기 일자

경기 시간

홈팀

경기 결과

원정팀

경기장

2019. 5. 21 (화)

03:00(GMT+9)

알 두하일

2 : 2

알 힐랄

압둘라 빈 칼리파 스타디움, 도하

득점자: 15' 유세프 엘 아라비, 90+2' 칼리드 무니에르 / 29', 55' 바페팀비 고미스

2019. 5. 21 (화)

03:00(GMT+9)

알 아인

1 : 2

에스테그랄

하자 빈 자예드 스타디움, 알 아인

득점자: 13' 마르쿠스 베리 / 22' 모하메드 다네슈가르, 45+1' 모르테자 타브리지

}}}||

알 힐랄과 알 두하일의 16강

5.2.4. D조

팀명

경기수

승점

알 사드

6

3

1

2

7

8

-1

10

알 아흘리

6

3

0

3

7

7

0

9

파흐타코르

6

2

2

2

7

7

0

8

페르세폴리스

6

2

1

3

6

5

+1

7

페르세폴리스

알 사드

알 아흘리

파흐타코르

페르세폴리스

-

2 - 0

2 - 0

1 - 1

알 사드

1 - 0

-

2 - 1

2 - 1

알 아흘리

2 - 1

2 - 0

-

2 - 1

파흐타코르

1 - 0

2 - 2

1 - 0

-


2019 AFC Champions League Group D

{{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ]

경기 일자

경기 시간

홈팀

경기 결과

원정팀

경기장

2019. 3. 6 (수)

00:00(GMT+9)

페르세폴리스

1 : 1

파흐타코르

아자디 스타디움, 테헤란

득점자: 25' 마리오 부디미르 / 5' 마라트 비크마예프

2019. 3. 6 (수)

02:15(GMT+9)

알 아흘리

2 : 0

알 사드

킹 압둘라 스포츠 시티, 제다

득점자: 32'(PK), 76' 오마르 알 소마

경기 일자

경기 시간

홈팀

경기 결과

원정팀

경기장

2019. 3. 12 (화)

22:00(GMT+9)

파흐타코르

1 : 0

알 아흘리

파흐타코르 마르카지 스타디움,
타슈켄트

득점자: 62' 마라트 비크마예프

2019. 3. 13 (수)

00:45(GMT+9)

알 사드

1 : 0

페르세폴리스

자심 빈 하마드 스타디움, 도하

득점자: 90+4' 바흐다드 부네자

경기 일자

경기 시간

홈팀

경기 결과

원정팀

경기장

2019. 4. 9 (화)

23:00(GMT+9)

파흐타코르

2 : 2

알 사드

파흐타코르 마르카지 스타디움,
타슈켄트

득점자: 9' 코지아크바르 알리오노프, 41' 드라간 세란 / 6', 16' 차비 에르난데스

2019. 4. 10 (수)

00:30(GMT+9)

페르세폴리스

2 : 0

알 아흘리

자벨 스타디움, 두바이

득점자: 18' 쇼자 카릴자데, 48' 알리 알리푸르

경기 일자

경기 시간

홈팀

경기 결과

원정팀

경기장

2019. 4. 23 (화)

00:30(GMT+9)

알 아흘리

2 : 1

페르세폴리스

알 막툼 스타디움, 두바이

득점자: 30'(PK), 83' 오마르 알 소마 / 90+3' 쇼자 카릴자데

2019. 4. 23 (화)

01:00(GMT+9)

알 사드

2 : 1

파흐타코르

자심 빈 하마드 스타디움, 도하

득점자: 9' 차비 에르난데스, 87' 바흐다드 부네자 / 30' 예고르 크리메츠

경기 일자

경기 시간

홈팀

경기 결과

원정팀

경기장

2019. 5. 6 (월)

22:00(GMT+9)

파흐타코르

1 : 0

페르세폴리스

파흐타코르 마르카지 스타디움,
타슈켄트

득점자: 86' 이고르 세르게예프

2019. 5. 7 (화)

03:45(GMT+9)

알 사드

2 : 1

알 아흘리

자심 빈 하마드 스타디움, 도하

득점자: 9' 알리 아사드, 12' 아크람 아피프 / 51' 오마르 알 소마(PK)

경기 일자

경기 시간

홈팀

경기 결과

원정팀

경기장

2019. 5. 21 (화)

00:00(GMT+9)

페르세폴리스

2 : 0

알 사드

아자디 스타디움, 테헤란

득점자: 16' 마흐디 토라비, 67' 알라 알리푸르

2019. 5. 21 (화)

04:00(GMT+9)

알 아흘리

2 : 1

파흐타코르

킹 압둘라 스포츠 시티, 제다

득점자: 69' 오마르 알 소마, 90+3' 압둘라흐만 가리브 / 88' 이고르 세르게예프

}}}||

알 사드와 알 아흘리의 16강

5.3. 동아시아

5.3.1. E조

팀명

경기수

승점

산둥 루넝

6

3

2

1

10

8

+2

11

가시마 앤틀러스

6

3

1

2

9

8

+1

10

경남 FC

6

2

2

2

9

8

+1

8

조호르 다룰 탁짐

6

1

1

4

4

8

-4

4

경남

조호르

가시마

산둥

경남

-

2 - 0

2 - 3

2 - 2

조호르

1 - 1

-

1 - 0

0 - 1

가시마

0 - 1

2 - 1

-

2 - 1

산둥

2 - 1

2 - 1

2 - 2

-


2019 AFC Champions League Group E

{{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ]

경기 일자

경기 시간

홈팀

경기 결과

원정팀

경기장

2019. 3. 5 (화)

19:00(GMT+9)

가시마

2 : 1

조호르

가시마 사커 스타디움, 이바라키

득점자: 43' 히라토 타이키, 56' 세르징요 / 80' 디오고

2019. 3. 5 (화)

19:30(GMT+9)

경남

2 : 2

산둥

창원축구센터, 창원

득점자: 60' 우주성, 68' 김승준 / 21', 77' 그라치아노 펠레

경남 : 산둥

JTBC3 FOX Sports

이진욱, 정순주

현영민

경기 일자

경기 시간

홈팀

경기 결과

원정팀

경기장

2019. 3. 12 (화)

16:30(GMT+9)

산둥

2 : 2

가시마

루넝 빅 스타디움, 지난

득점자: 20'(PK), 41' 그라치아노 펠레 / 11', 14' 이토 쇼

2019. 3. 12 (화)

21:45(GMT+9)

조호르

1 : 1

경남

탄 스리 다토 하지 하산 유노스 스타디움,
조호르바루

득점자: 68' 디오고(PK) / 52' 곽태휘

조호르 : 경남

JTBC3 FOX Sports

이진욱

박찬하

경기 일자

경기 시간

홈팀

경기 결과

원정팀

경기장

2019. 4. 9 (화)

18:30(GMT+9)

경남

2 : 3

가시마

창원축구센터, 창원

득점자: 56' 이누카이 토모야(OG), 71' 조던 머치 / 76' 우주성(OG), 90+1' 카나모리 타케시, 90+3' 세르징요

2019. 4. 9 (화)

20:30(GMT+9)

산둥

2 : 1

조호르

루넝 빅 스타디움, 지난

득점자: 30' 마루앙 펠라이니, 39' 그라치아노 펠레(PK) / 60' 사파위 라시드

경남 : 가시마

JTBC3 FOX Sports

이진욱, 정순주

현영민

경기 일자

경기 시간

홈팀

경기 결과

원정팀

경기장

2019. 4. 24 (수)

19:00(GMT+9)

가시마

0 : 1

경남

가시마 사커 스타디움, 이바라키

득점자: 63' 쿠니모토

2019. 4. 24 (수)

21:45(GMT+9)

조호르

0 : 1

산둥

탄 스리 다토 하지 하산 유노스 스타디움,
조호르바루

득점자: 22' 그라치아노 펠레

가시마 : 경남 (녹화)

JTBC3 FOX Sports

임경진

김환

경기 일자

경기 시간

홈팀

경기 결과

원정팀

경기장

2019. 5. 8 (수)

20:30(GMT+9)

산둥

2 : 1

경남

루넝 빅 스타디움, 지난

득점자: 64' 하오쥔민, 87' 마루앙 펠라이니 / 43' 김승준

2019. 5. 8 (수)

21:45(GMT+9)

조호르

1 : 0

가시마

탄 스리 다토 하지 하산 유노스 스타디움,
조호르바루

득점자: 69' 샤피크 아마드

산둥 : 경남 (전반 30분부터 LIVE)

JTBC3 FOX Sports

임경진

박찬하

경기 일자

경기 시간

홈팀

경기 결과

원정팀

경기장

2019. 5. 22 (수)

19:00(GMT+9)

경남

2 : 0

조호르

창원축구센터, 창원

득점자: 65' 뤽 카스타이흐노스, 90+4' 쿠니모토

2019. 5. 22 (수)

19:00(GMT+9)

가시마

2 : 1

산둥

가시마 사커 스타디움, 이바라키

득점자: 68', 70' 이토 쇼 / 11' 마루앙 펠라이니

경남 : 조호르 (녹화)

JTBC3 FOX Sports

이진욱

현영민

}}}||

산둥과 가시마의 16강

5.3.2. F조

팀명

경기수

승점

산프레체 히로시마

6

5

0

1

9

4

+5

15

광저우 헝다

6

3

1

2

9

5

+4

10

대구 FC

6

3

0

3

10

6

+4

9

멜버른 빅토리

6

0

1

5

4

17

-13

1

광저우

대구

멜버른

히로시마

광저우

-

1 - 0

4 - 0

2 - 0

대구

3 - 1

-

4 - 0

0 - 1

멜버른

1 - 1

1 - 3

-

1 - 3

히로시마

1 - 0

2 - 0

2 - 1

-


2019 AFC Champions League Group F

{{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ]

경기 일자

경기 시간

홈팀

경기 결과

원정팀

경기장

2019. 3. 5 (화)

17:30(GMT+9)

멜버른

1 : 3

대구

AAMI 파크, 멜버른

득점자: 29' 올라 토이보넨 / 31' 세징야, 51' 황순민, 61' 에드가

2019. 3. 5 (화)

21:00(GMT+9)

광저우

2 : 0

히로시마

톈허 스타디움, 광저우

득점자: 19' 안데르손 탈리스카, 26' 파울리뉴

멜버른 : 대구

JTBC3 FOX Sports

임경진

박찬하

경기 일자

경기 시간

홈팀

경기 결과

원정팀

경기장

2019. 3. 12 (화)

19:00(GMT+9)

히로시마

2 : 1

멜버른

에디온 스타디움 히로시마, 히로시마

득점자: 3' 히가시 슌키, 86' 와타리 다이키 / 71' 혼다 케이스케

2019. 3. 12 (화)

19:30(GMT+9)

대구

3 : 1

광저우

DGB대구은행 파크[8], 대구

득점자: 24', 43' 에드가, 81' 김대원 / 53' 안데르손 탈리스카

대구 : 광저우

JTBC3 FOX Sports

임경진, 정순주

현영민

경기 일자

경기 시간

홈팀

경기 결과

원정팀

경기장

2019. 4. 10 (수)

19:00(GMT+9)

히로시마

2 : 0

대구

에디온 스타디움 히로시마, 히로시마

득점자: 10' 더글라스 비에이라(PK), 26' 와타리 다이키

2019. 4. 10 (수)

21:00(GMT+9)

광저우

4 : 0

멜버른

톈허 스타디움, 광저우

득점자: 6', 10' 안데르손 탈리스카, 42' 양리위, 73' 리 브록삼(OG)

히로시마 : 대구

JTBC3 FOX Sports

이진욱

박찬하

경기 일자

경기 시간

홈팀

경기 결과

원정팀

경기장

2019. 4. 23 (화)

18:30(GMT+9)

멜버른

1 : 1

광저우

AAMI 파크, 멜버른

득점자: 26' 자이 잉엄 / 24' 황보원

2019. 4. 23 (화)

20:00(GMT+9)

대구

0 : 1

히로시마

DGB대구은행 파크, 대구

득점자: 34' 아라키 하야토

대구 : 히로시마 (후반 LIVE)

JTBC3 FOX Sports

임경진

현영민

경기 일자

경기 시간

홈팀

경기 결과

원정팀

경기장

2019. 5. 8 (수)

19:00(GMT+9)

히로시마

1 : 0

광저우

에디온 스타디움 히로시마, 히로시마

득점자: 15' 리쉐펑(OG)

2019. 5. 8 (수)

19:00(GMT+9)

대구

4 : 0

멜버른

DGB대구은행 파크, 대구

득점자: 9' 에드가(PK), 53' 정태욱, 80' 김대원, 83' 정선호

대구 : 멜버른

JTBC3 FOX Sports

이진욱

김환

경기 일자

경기 시간

홈팀

경기 결과

원정팀

경기장

2019. 5. 22 (수)

19:00(GMT+9)

광저우

1 : 0

대구

톈허 스타디움, 광저우

득점자: 64' 파울리뉴

2019. 5. 22 (수)

19:00(GMT+9)

멜버른

1 : 3

히로시마

AAMI 파크, 멜버른

득점자: 70' 올라 토이보넨 / 5' 마츠모토 타이시, 73' 미나가와 유스케, 75' 모리시마 츠카사

광저우 : 대구

JTBC3 FOX Sports

이인환

김환

}}}||

히로시마와 광저우의 16강

5.3.3. G조

팀명

경기수

승점

전북 현대

6

4

1

1

7

3

+4

13

우라와 레즈

6

3

1

2

9

4

+5

10

베이징 궈안

6

2

1

3

6

8

-2

7

부리람 유나이티드

6

1

1

4

3

10

-7

4

우라와

베이징

전북

부리람

우라와

-

3 - 0

0 - 1

3 - 0

베이징

0 - 0

-

0 - 1

2 - 0

전북

2 - 1

3 - 1

-

0 - 0

부리람

1 - 2

1 - 3

1 - 0

-


2019 AFC Champions League Group G

{{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ]

경기 일자

경기 시간

홈팀

경기 결과

원정팀

경기장

2019. 3. 6 (수)

19:00(GMT+9)

전북

3 : 1

베이징

전주월드컵경기장, 전주

득점자: 14' 한교원, 48' 이동국, 71' 김신욱 / 41' 장시저

2019. 3. 6 (수)

19:30(GMT+9)

우라와

3 : 0

부리람

사이타마 스타디움, 사이타마

득점자: 50' 마키노 토모아키, 75', 88' 하시오카 다이키

전북 : 베이징

JTBC3 FOX Sports

임경진, 정순주

김환

경기 일자

경기 시간

홈팀

경기 결과

원정팀

경기장

2019. 3. 13 (수)

20:00(GMT+9)

부리람

1 : 0

전북

창 아레나, 부리람

득점자: 50' 수파착 사라찻

2019. 3. 13 (수)

21:00(GMT+9)

베이징

0 : 0

우라와

베이징 노동자 경기장, 베이징

득점자: 없음

부리람 : 전북 (후반 LIVE)

JTBC3 FOX Sports

임경진

김환

경기 일자

경기 시간

홈팀

경기 결과

원정팀

경기장

2019. 4. 9 (화)

19:30(GMT+9)

우라와

0 : 1

전북

사이타마 스타디움, 사이타마

득점자: 77' 아드리아노

2019. 4. 9 (화)

20:00(GMT+9)

부리람

1 : 3

베이징

창 아레나, 부리람

득점자: 80' 수파낫 무엔타 / 2', 29', 54' 세드릭 바캄부

우라와 : 전북 (후반 LIVE)

JTBC3 FOX Sports

임경진

박찬하

경기 일자

경기 시간

홈팀

경기 결과

원정팀

경기장

2019. 4. 24 (수)

19:00(GMT+9)

전북

2 : 1

우라와

전주월드컵경기장, 전주

득점자: 12' 로페즈, 48' 김신욱 / 58' 코로키 신조

2019. 4. 24 (수)

21:00(GMT+9)

베이징

2 : 0

부리람

베이징 노동자 경기장, 베이징

득점자: 56' 헤나투 아우구스토(PK), 76' 바둔

전북 : 우라와

JTBC3 FOX Sports

이진욱, 정순주

박찬하

경기 일자

경기 시간

홈팀

경기 결과

원정팀

경기장

2019. 5. 7 (화)

20:00(GMT+9)

부리람

1 : 2

우라와

창 아레나, 부리람

득점자: 13' 페드루 주니오르 / 3' 코로키 신조, 23' 무토 유키

2019. 5. 7 (화)

21:00(GMT+9)

베이징

0 : 1

전북

베이징 노동자 경기장, 베이징

득점자: 17' 김신욱

베이징 : 전북

JTBC3 FOX Sports

이진욱

박찬하

경기 일자

경기 시간

홈팀

경기 결과

원정팀

경기장

2019. 5. 21 (화)

19:00(GMT+9)

전북

0 : 0

부리람

전주월드컵경기장, 전주

득점자: 없음

2019. 5. 21 (화)

19:00(GMT+9)

우라와

3 : 0

베이징

사이타마 스타디움, 사이타마

득점자: 34' 나가사와 카즈키, 41' 무토 유키, 81' 코로키 신조

전북 : 부리람

JTBC3 FOX Sports

임경진

현영민

}}}||

전북과 우라와의 16강

5.3.4. H조[9]

팀명

경기수

승점

울산 현대

6

3

2

1

5

7

-2

11

상하이 상강

6

2

3

1

13

8

+5

9

가와사키 프론탈레

6

2

2

2

9

6

+3

8

시드니 FC

6

0

3

3

5

11

-6

3

시드니

가와사키

상하이

울산

시드니

-

0 - 4

3 - 3

0 - 0

가와사키

1 - 0

-

2 - 2

2 - 2

상하이

2 - 2

1 - 0

-

5 - 0

울산

1 - 0

1 - 0

1 - 0

-


2019 AFC Champions League Group H

{{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ]

경기 일자

경기 시간

홈팀

경기 결과

원정팀

경기장

2019. 3. 6 (수)

18:00(GMT+9)

시드니

0 : 0

울산

네스트라타 주빌리 스타디움, 시드니

득점자: 없음

2019. 3. 6 (수)

20:30(GMT+9)

상하이

1 : 0

가와사키

상하이 스타디움, 상하이

득점자: 89' 헐크(PK)

시드니 : 울산 (녹화)

JTBC3 FOX Sports

이진욱

현영민

경기 일자

경기 시간

홈팀

경기 결과

원정팀

경기장

2019. 3. 13 (수)

19:00(GMT+9)

울산

1 : 0

상하이

울산문수축구경기장, 울산

득점자: 66' 주니오

2019. 3. 13 (수)

19:00(GMT+9)

가와사키

1 : 0

시드니

도도로키 육상 경기장, 가와사키

득점자: 83' 사이토 마나부

울산 : 상하이

JTBC3 FOX Sports

이진욱, 정순주

현영민

경기 일자

경기 시간

홈팀

경기 결과

원정팀

경기장

2019. 4. 10 (수)

18:30(GMT+9)

시드니

3 : 3

상하이

네스트라타 주빌리 스타디움, 시드니

득점자: 3' 심 더용, 32' 아담 르 폰드레, 86' 알렉스 브로스케 / 27' 뤼원쥔, 36' 위하이, 89' 엘케손

2019. 4. 10 (수)

20:00(GMT+9)

울산

1 : 0

가와사키

울산문수축구경기장, 울산

득점자: 90+1' 김수안

울산 : 가와사키 (후반 LIVE)

JTBC3 FOX Sports

임경진

김환

경기 일자

경기 시간

홈팀

경기 결과

원정팀

경기장

2019. 4. 23 (화)

19:00(GMT+9)

가와사키

2 : 2

울산

도도로키 육상 경기장, 가와사키

득점자: 8' 고바야시 유, 82' 레안드로 다미앙 / 17' 박용우, 31' 주니오

2019. 4. 23 (화)

20:30(GMT+9)

상하이

2 : 2

시드니

상하이 스타디움, 상하이

득점자: 47' 엘케손, 59' 왕선차오 / 33' 브랜든 오닐, 62' 아담 르 폰드레

가와사키 : 울산

JTBC3 FOX Sports

이인환

김환

경기 일자

경기 시간

홈팀

경기 결과

원정팀

경기장

2019. 5. 7 (화)

19:00(GMT+9)

울산

1 : 0

시드니

울산문수축구경기장, 울산

득점자: 59' 믹스

2019. 5. 7 (화)

19:00(GMT+9)

가와사키

2 : 2

상하이

도도로키 육상 경기장, 가와사키

득점자: 13' 레안드로 다미앙, 66' 타니구치 쇼고 / 6', 71' 헐크

울산 : 시드니

JTBC3 FOX Sports

임경진, 정순주

현영민

경기 일자

경기 시간

홈팀

경기 결과

원정팀

경기장

2019. 5. 21 (화)

19:00(GMT+9)

상하이

5 : 0

울산

상하이 스타디움, 상하이

득점자: 7', 42', 76' 오스카, 67' 리성룽, 88' 후징항

2019. 5. 21 (화)

19:00(GMT+9)

시드니

0 : 4

가와사키

네스트라타 주빌리 스타디움, 시드니

득점자: 9', 20' 와키자카 야스토, 28' 타나카 아오, 59' 레안드로 다미앙

상하이 : 울산 (녹화)

JTBC3 FOX Sports

이인환

박찬하

}}}||

울산과 상하이 상강의 16강

6. 녹아웃 스테이지 진출팀

조1위

조2위

A

조브 아한 이스파한

알 나스르

B

알 와흐다

알 이티하드

C

알 힐랄

알 두하일

D

알 사드

알 아흘리

E

산둥 루넝

가시마 앤틀러스

F

산프레체 히로시마

광저우 헝다

G

전북 현대 모터스

우라와 레즈

H

울산 현대

상하이 상강

7. 16강

  • 올 시즌부터 16강 대진이 A-B조, C-D조, E-F조, G-H조 방식으로 변경되었다.
  • 동아시아는 1차전 6월 18~19일, 2차전 6월 25~26일에 열리고, 서아시아는 1차전 8월 5~6일, 2차전 8월 12~13일에 열린다. 이는 추춘제를 채택하는 서아시아의 특성을 고려한 것이다.

7.1. 대진

팀1

합계

팀2

1차전

2차전

서아시아

알 이티하드

6 : 4

조브 아한

2 : 1

4 : 3

알 나스르

4 : 3

알 와흐다

1 : 1

2 : 3

알 아흘리

3 : 4

알 힐랄

2 : 4

0 : 1

알 두하일

2 : 4

알 사드

1 : 1

3 : 1

동아시아

광저우

4 : 4
PSO 6 : 5

산둥

2 : 1

2 : 3

가시마

3[10] : 3

히로시마

1 : 0

2 : 3

상하이

2 : 2
PSO 5 : 3

전북

1 : 1

1 : 1

우라와

4 : 2

울산

1 : 2

3 : 0

7.1.1. 1차전


2019 AFC Champions League Round of 16 Leg 1

{{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ]

서아시아

경기 일자

경기 시간

홈팀

경기 결과

원정팀

경기장

2019. 8. 6 (화)

01:00(GMT+9)

알 이티하드

2 : 1

조브 아한

자벨 스타디움, 두바이

득점자: 9' 루이스 히메네스, 72' 지야드 알 사하피 / 7' 가셈 하다디파르

2019. 8. 6 (화)

03:00(GMT+9)

알 나스르

1 : 1

알 와흐다

킹 파드 인터내셔널 스타디움, 리야드

득점자: 17' 압데라자크 함달라 / 53' 레오나르도

2019. 8. 7 (수)

01:00(GMT+9)

알 두하일

1 : 1

알 사드

알 자누브 스타디움, 알 와크라

득점자: 44' 유세프 미사크니 / 30' 아크람 아피프

2019. 8. 7 (수)

01:40(GMT+9)

알 아흘리

2 : 4

알 힐랄

킹 압둘라 스포츠 시티, 제다

득점자: 6' 오마르 알 소마, 39' 타바레스 / 15', 48', 65' 바페팀비 고미스, 81' 압둘라 알 하피트

동아시아

경기 일자

경기 시간

홈팀

경기 결과

원정팀

경기장

2019. 6. 18 (화)

19:00(GMT+9)

가시마

1 : 0

히로시마

가시마 사커 스타디움, 이바라키

득점자: 24' 세르징요

2019. 6. 18 (화)

21:00(GMT+9)

광저우

2 : 1

산둥

톈허 스타디움, 광저우

득점자: 35' 웨이스하오, 80' 양리위 / 66' 장치

2019. 6. 19 (수)

19:30(GMT+9)

우라와

1 : 2

울산

사이타마 스타디움, 사이타마

득점자: 37' 스기모토 켄유 / 42' 주민규, 80' 황일수

2019. 6. 19 (수)

21:00(GMT+9)

상하이

1 : 1

전북

상하이 스타디움, 상하이

득점자: 39' 왕선차오 / 1' 문선민

JTBC3 FOX Sports

우라와 : 울산 (LIVE)

상하이 : 전북 (전반 30분부터 LIVE)

이진욱

박찬하

임경진

현영민

}}}||

7.1.2. 2차전


2019 AFC Champions League Round of 16 Leg 2

{{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ]

서아시아

경기 일자

경기 시간

홈팀

경기 결과

원정팀

경기장

2019. 8. 13 (화)

00:40(GMT+9)

알 와흐다

2 : 3

알 나스르

알 나얀 스타디움, 아부다비

득점자: 27' 모하메드 알 멘할리, 79' 세바스티안 타글리아베 / 41' 압데라자크 함달라, 45+1', 62' 줄리아노

2019. 8. 13 (화)

04:00(GMT+9)

조브 아한

3 : 4

알 이티하드

그랜드 하마드 스타디움, 도하

득점자: 53' 루이스 히메네스(OG), 72' 하디 모함마디, 83' 맥컬리 크리산투스 /
45' 에밀리아노 베치오, 54' 모하마드 바게르 사데기(OG), 64', 70' 호마리뉴

2019. 8. 14 (수)

01:15(GMT+9)

알 사드

3 : 1

알 두하일

자심 빈 하마드 스타디움, 도하

득점자: 20' 아크람 아피프, 35' 압델카림 하산, 90+1' 아흐메드 야세르(OG) / 56' 에드밀손

2019. 8. 14 (수)

02:30(GMT+9)

알 힐랄

0 : 1

알 아흘리

킹 사우드 대학 경기장, 리야드

득점자: 42' 압둘파타흐 아시리

동아시아

경기 일자

경기 시간

홈팀

경기 결과

원정팀

경기장

2019. 6. 25 (화)

19:00(GMT+9)

히로시마

3 : 2

가시마

에디온 스타디움 히로시마, 히로시마

득점자: 66', 90+6'(PK) 파트릭, 72' 사사키 쇼 / 33', 89' 도이 쇼마

2019. 6. 25 (화)

20:30(GMT+9)

산둥

3 : 2
PSO 5 : 6

광저우

루넝 빅 스타디움, 지난

득점자: 62' 저우하이빈, 70' 마루앙 펠라이니, 93' 리우준샤이 / 13', 103' 파울리뉴

2019. 6. 26 (수)

19:00(GMT+9)

전북

1 : 1
PSO 3 : 5

상하이

전주월드컵경기장, 전주

득점자: 28' 김신욱 / 80' 헐크

2019. 6. 26 (수)

20:00(GMT+9)

울산

0 : 3

우라와

울산문수축구경기장, 울산

득점자: 42', 80' 코로키 신조, 88' 에베르통

승부차기

산둥 루넝 타이산

광저우 헝다

5

6

선축

후축

진징다오

O

웨이스하오

O

지우

O

가오린

O

펠라이니

O

양리위

O

하오쥔민

O

파울리뉴

O

저우하이빈

O

장린펑

O

쿠이펑

X

종이하오

O

승부차기

전북 현대 모터스

상하이 상강

3

5

후축

선축

이동국

X

헐크

O

김신욱

O

엘케손

O

이용

O

아흐메도프

O

신형민

O

왕선차오

O

-

-

오스카

O

JTBC3 FOX Sports

전북 : 상하이 (LIVE)

울산 : 우라와 (녹화)

이진욱

현영민

임경진

박찬하

}}}||

8. 8강

8.1. 대진

팀1

합계

팀2

1차전

2차전

서아시아

알 나스르

3 : 4

알 사드

2 : 1

3 : 1

알 이티하드

1 : 3

알 힐랄

0 : 0

3 : 1

동아시아

상하이

3 : 3[11]

우라와

2 : 2

1 : 1

광저우

1[12] : 1

가시마

0 : 0

1 : 1

8.1.1. 1차전


2019 AFC Champions League Quarter-Final Leg 1

{{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ]

서아시아

경기 일자

경기 시간

홈팀

경기 결과

원정팀

경기장

2019. 8. 27 (화)

02:45(GMT+9)

알 나스르

2 : 1

알 사드

킹 파드 인터내셔널 스타디움, 리야드

득점자: 44' 압둘라흐만 알 도사리, 72' 줄리아노 / 21' 알리 아사드

2019. 8. 28 (수)

02:45(GMT+9)

알 이티하드

0 : 0

알 힐랄

킹 압둘라 스포츠 시티, 제다

득점자: 없음

동아시아

경기 일자

경기 시간

홈팀

경기 결과

원정팀

경기장

2019. 8. 27 (화)

20:30(GMT+9)

상하이

2 : 2

우라와

상하이 체육장, 상하이

득점자: 49', 71' 헐크(PK) / 3' 마키노 토모아키, 30' 코로키 신조

2019. 8. 28 (수)

21:00(GMT+9)

광저우

0 : 0

가시마

톈허 스타디움, 광저우

득점자: 없음

JTBC3 FOX Sports

상하이 : 우라와

광저우 : 가시마

임경진

박찬하

임경진

김환

}}}||

8.1.2. 2차전


2019 AFC Champions League Quarter-Final Leg 2

{{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ]

서아시아

경기 일자

경기 시간

홈팀

경기 결과

원정팀

경기장

2019. 9. 17 (화)

00:45(GMT+9)

알 사드

3 : 1

알 나스르

자심 빈 하마드 스타디움, 도하

득점자: 26' 아크람 아피프, 59' 하산 알 하이도스, 83' 바흐다드 부네자 / 33' 압데라자크 함달라

2019. 9. 18 (수)

02:00(GMT+9)

알 힐랄

3 : 1

알 이티하드

킹 사우드 대학 경기장, 리야드

득점자: 44' 안드레 카리요, 48' 살람 알 다우사리, 78' 세바스티안 지오빈코 / 10' 지야드 알 사하피

동아시아

경기 일자

경기 시간

홈팀

경기 결과

원정팀

경기장

2019. 9. 17 (화)

19:30(GMT+9)

우라와

1 : 1

상하이

사이타마 스타디움, 사이타마

득점자: 39' 코로키 신조 / 60' 왕선차오

2019. 9. 18 (수)

19:00(GMT+9)

가시마

1 : 1

광저우

가시마 사커 스타디움, 가시마

득점자: 51' 세르징요 / 40' 안데르손 탈리스카

JTBC3 FOX Sports

우라와 : 상하이(녹화)

가시마 : 광저우

이인환

박찬하

이인환

김환

}}}||

9. 4강

9.1. 대진

팀1

합계

팀2

1차전

2차전

서아시아

알 사드

5 : 6

알 힐랄

1 : 4

4 : 2

동아시아

우라와

3 : 0

광저우

2 : 0

1 : 0

9.1.1. 1차전


2019 AFC Champions League Semi-Final Leg 1

{{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ]

서아시아

경기 일자

경기 시간

홈팀

경기 결과

원정팀

경기장

2019. 10. 2 (수)

00:30(GMT+9)

알 사드

1 : 4

알 힐랄

자심 빈 하마드 스타디움, 도하

득점자: 14' 바페팀비 고미스(OG) / 33', 60' 바페팀비 고미스, 45' 알리 알 불라이히, 67' 모하메드 알 샬후브

동아시아

경기 일자

경기 시간

홈팀

경기 결과

원정팀

경기장

2019. 10. 2 (수)

19:30(GMT+9)

우라와

2 : 0

광저우

사이타마 스타디움, 사이타마

득점자: 19' 파브리시오, 75' 세키네 타카히로

JTBC3 FOX Sports

알 사드 : 알 힐랄

우라와 : 광저우

이인환

차상엽

임경진

차상엽

}}}||

9.1.2. 2차전


2019 AFC Champions League Semi-Final Leg 2

{{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ]

서아시아

경기 일자

경기 시간

홈팀

경기 결과

원정팀

경기장

2019. 10. 23 (수)

01:15(GMT+9)

알 힐랄

2 : 4

알 사드

킹 사우드 대학 경기장, 리야드

득점자: 13' 살렘 알 도사리, 25' 바페팀비 고미스
/ 17' 아크람 아피프(PK), 19' 남태희, 20' 하산 알 하이도스, 90+3' 부알렘 코우키

동아시아

경기 일자

경기 시간

홈팀

경기 결과

원정팀

경기장

2019. 10. 23 (수)

21:00(GMT+9)

광저우

0 : 1

우라와

톈허 스타디움, 광저우

득점자: 50' 코로키 신조

JTBC3 FOX Sports

알 힐랄 : 알 사드

광저우 : 우라와

임경진

김환

이진욱

김환

}}}||

10. 결승

10.1. 대진

팀1

합계

팀2

1차전

2차전

알 힐랄

3 : 0

우라와

1 : 0

2 : 0

10.2. 경기 결과


2019 AFC Champions League Final

1차전

킹 사우드 대학 경기장 (사우디아라비아, 리야드)

2019 / 11 / 10 01:30 (UTC+9)

1 : 0

알 힐랄 FC

우라와 레드 다이아몬즈

60' 안드레 카리요

하이라이트
풀영상

2차전

사이타마 스타디움 2002 (일본, 사이타마)

2019 / 11 / 24 19:00

0 : 2

우라와 레드 다이아몬즈

알 힐랄 FC

하이라이트
풀영상

74' 살렘 알 도사리
90+3' 바페팀비 고미스

JTBC3 FOX Sports

1차전(녹화)

박기덕

김환

2차전(후반 LIVE)

이인환

11. 우승

2019 AFC 챔피언스 리그 우승

알 힐랄 FC

3번째 우승[13]


  1. [1] 리그 우승을 차지한 알 아인이 UAE 프레지던트 컵까지 우승하면서 플레이오프 진출권을 승계받았다.
  2. [2] 리그 우승을 차지한 알 두하일이 에미르 컵까지 우승하면서 플레이오프 진출권을 승계받았다.
  3. [3] FA컵 우승팀 파항 AFC 라이센스 미발급으로 인해 2년간 출전금지.
  4. [4] 우승팀인 알비렉스 니가타 싱가포르는 J리그 위성구단이므로 출전금지.
  5. [5] 이란-사우디 국교단절로 인해 이들 클럽이 맞붙는 경기는 중립국에서 치뤄진다.
  6. [6] 경기가 열릴 예정이던 이라크 주재 미국 대사관 근처 그린 존에서 로켓포가 떨어지며 치안 문제로 연기되었고 장소도 카타르로 변경되었다.
  7. [7] 알 라이안은 홈 구장인 아메드 빈 알리 스타디움의 재건축 공사 관계로 홈 전경기를 알 사드의 홈에서 치른다.
  8. [8] 단, ACL의 메인스폰서 중에 금융그룹인 QNB가 있기 때문에 동종업인 DGB대구은행의 이름을 쓸 수 없고, 이에 대구FC 측은 ACL 한정으로 경기장 명칭을 원래 명칭인 포레스트 아레나로 표시한다.
  9. [9] 시드니 FC는 기존 홈구장인 시드니 풋볼 스타디움의 재건축 공사로 인해 홈구장을 임시로 변경한다.
  10. [10] 원정 다득점 원칙에 의해 가시마 진출.
  11. [11] 원정 다득점 원칙에 의해 우라와 진출
  12. [12] 원정 다득점 원칙에 의해 광저우 진출
  13. [13] 아시안 클럽 챔피언십 우승 포함

최종 확인 버전:

cc by-nc-sa 2.0 kr

Contents from Namu Wiki

Contact - 미러 (Namu)는 나무 위키의 표가 깨지는게 안타까워 만들어진 사이트입니다. (272.59ms)